С чем вы встречались в жизни, что ооочень дурно пахло (воняло)?

246
7
0
24 апреля
09:54
апрель
2016

Как-то в году 2004-2005 (было мне тогда соответсвенно лет 4 года/5 лет) пришёл к нам домой знакомый отца, компьютер чинить. Зашёл в комнату, поговорил с папой, папа вышел, мужик остался шаманить с ПК. Странным взглядом глава семьи смотрел на маму. И выдал: "стыдно перед человеком, в комнате нереально пахнёт". Мама ничего не поняла, зашла в комнату, через минуты 3 вышла. Не знаю как, но из их тихого разговора я понял, что дело в ногах этого горе-компьютерщика. Стало интересно, неужели там правда такая жесть, какую я увидел в глазах родителей. Зайдя в комнату, я абсолютно выпал из реальности. Это была квинтэссенция многих запахов, о которых не очень приятно писать. Я стоял и, невольно, смотрел со взрослым отвращением и призрением на этого мужчину (стыдно теперь очень). Запах помню до сих пор. Ковёр, на котором лежали его ноги, висел после этого визита на балконе около 3 недель.

6
2
апрель
2016

На меня очень сильное ароматическое впечатление произвел запах загнившей черной икры. Уже прошло много лет, но помню до сих пор и не могу есть.

3
0
апрель
2016

Самый мерзкий запах был когда мы посеяли стафилококк (а может быть и не только его, не помню уже) на кровяной агар, и потом когда микробы размножились открыли чашку Петри. Ох...

А еще однажды ехал на велосипеде ранним утром около мясообрабатывающего цеха. И в момент изменения направления ветра вдруг повеяло запахом, простите за подробности, говна возведенного в абсолют. Идеальный говняный, пробирающий до глубины запах. Видимо, продукты разложения животного белка обладают таким характерным ароматом.

UPD: очень интересная передача на тему сильных запахов.

2
1
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта