Как перестать плакать по пустякам?

Психология
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Просто тут  · 24 апр 2016

Ну, во-первых, может, слезы-это ваша естественная реакция и не правильно будет её в себе заглушать. В противном случае весь негатив будет скапливаться внутри, что может привести с различным проблемам.

А вообще, если вам и правда досаждают слезы, каждый раз когда вы расстраиваетесь и понимаете, что сейчас будете плакать, попытайтесь точно расписать у себя в голове (можете даже записывать первое время на листочек), почему именно вы расстроились, кто явился причиной, что было следствием, какое именно развитие событий вам бы понравилось больше, что для этого нужно сделать и т.д. По мере того как вы будете отвечать, вы а) отвлечетесь от слез, б) сможете лучше разобраться в себе в) возможно, в следующий раз сможете контролировать ситуацию и не дадите мелочам так сильно на вас влиять.