Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать плакать по пустякам?

Психология
Анонимный вопрос
  · 4,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Просто тут  · 24 апр 2016

Ну, во-первых, может, слезы-это ваша естественная реакция и не правильно будет её в себе заглушать. В противном случае весь негатив будет скапливаться внутри, что может привести с различным проблемам.

А вообще, если вам и правда досаждают слезы, каждый раз когда вы расстраиваетесь и понимаете, что сейчас будете плакать, попытайтесь точно расписать у себя в голове (можете даже записывать первое время на листочек), почему именно вы расстроились, кто явился причиной, что было следствием, какое именно развитие событий вам бы понравилось больше, что для этого нужно сделать и т.д. По мере того как вы будете отвечать, вы а) отвлечетесь от слез, б) сможете лучше разобраться в себе в) возможно, в следующий раз сможете контролировать ситуацию и не дадите мелочам так сильно на вас влиять.

Ничего, конечно. Возможно, это сложилось по мере вашего взросления, что где-то не додали внимания и теперь так... Читать дальше
Ответы на похожие вопросы
Что делать, чтобы не плакать по пустякам? — 7 ответов, задан 
Пишу обо всем. Литература, музыка и кино- моя стихия  · 3 дек 2020

На мой взгляд, для начала нужно понять проблему, по которой вы расстраиваетесь, затем как бы выдвинуть теорию ее решения, разобраться в своем внутреннем мире и тогда выяснится, что не так. Нужно чем-то себя замотивировать, взять в руки и действовать. Каждый раз, когда хочется заплакать, останавливать себя, говорить себе, что: " Я все смогу! Я все сделаю!" как говориться, русские не сдаются, они действуют)