Почему есть только 7 чудес света?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Дарина Третьякова
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 1 мая 2016

На самом деле я не думаю что тут замешена нумерология.

Просто так вышло, что в древние века было только семь значительных строений, которые поражали своими размерами или исполнением.

Изначально считалось что чудес три, остальные четыре добавились, кстати, позже.