Если с точки зрения науки души не существует, то почему мы осознаем себя в своем конкретном теле, а не в каком-то другом?

ПсихологияНаукаСознание
Ксения Аксиньева
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 20 мар 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Представьте себе черный непрозрачный шар с ярким светом внутри. А теперь представьте, что в шаре сделали 7 миллирдов маленьких дырочек, через которые проходит свет.

https://i.ytimg.com/vi/KPDA6_nxR78/sddefault.jpg

Каждая точка -- это человек.

Сознание как субстанция или энергия в каждом человеке одно и то же, но его конкретная форма, то есть тела, разные.

Каждый луч света будет отличаться от других.

Но все мы, по сути, одно, просто в разных местах.