Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А питерцы на майские так же в Москву ломятся, скупают билеты еще зимой и задорого, потому что популярное время?

Или это только в одну сторону работает?
ПутешествияТуризм в россии
Анна Браудо
  · 5,6 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 апр 2016

"это только в одну сторону работает"

А что, москвичи покупают билеты зимой за дорого в питер на майские?

Питерцы вполне ездят в москву на поездах и даже автобусах. Нет никакой нужды покупать на эти виды транспорта билеты зимой и задорого.

Покупают зимой, потому что ям ближе майские - тем меньше выбор билетов и гостиниц. И на эти даты все всегда дороже в Питере

Директор интернетов  · 26 апр 2016  ·
awful
Как раз недавно обсуждал этот вопрос с друзьями-питерцами. Пришли к выводу, что конкретно в нашем случае ситуация несколько ассиметричная. Молодые москвичи любят Питер за общую романтику, более "Европейский" антураж, атмосферные заведения, музыкальные фестивали, огромные съемные квартиры; за то, что почти всё интересное сосредоточено вокруг одной улицы, а также за то... Читать далее

Огромные съёмные квартиры?

Специалист по социально-культурному сервису и туризму  · 7 мая 2016

Жители Петербурга с большей долей вероятности предпочтут отдых в Москве, отдыху в Финляндии, Прибалтике или ближайших городах Ленинградской области, Карелии, Великий Новгород, либо Псков. Это ближе, дешевле и интереснее.

Первый
здесь может быть ваша реклама  · 5 мая 2016

Чисто субъективно: нет. Не люблю Москву ( не в обиду москвичам). Как говорят: "нас и здесь неплохо кормят". А вот на счёт Финляндии, да! Это мы с радостью поедем 🤗

Кстати, за друзей могу тоже сказать, что никто не ездит в Москву на отдых. Только по делам и без энтузиазма. Да мне кажется и Москва не так часто к нам ездит на отдых...вроде как:)

Журналист. Сотрудник пресс-службы. Ленивый, но клёвый.  · 5 мая 2016
Среди своих знакомых не знаю никого, кто бы "ломился" на майские в Москву. Да и, честно говоря, какой смысл? Ехать туда можно только ради Парада. У нас же страшнее поколение "ломится" по шоссе на дачи, потому что пора сажать все что только возможно. Молодые же... Вообще то тоже хотят за город, на природу, шашлыки, баня, отличная погода, что у нас бывает не часто, и... Читать далее
научный сотрудник, микробиолог-биотехнолог  · 24 апр 2016
Личный опыт. Вот чтобы на майские ехать ради майских праздников - то нет. Обычно ездишь либо родственников навестить, либо по делам, ну можно в театр или на концерт. Что касается покупки билетов, если поездка запланирована заранее, то есть смысл купить билеты на сайте РЖД, но продажа там начинается не ранее 60 дней от момента поездки. Есть система динамического... Читать далее
Буквально вчера была на дне рождения, где встретила знакомого петербуржца. Я его так часто вижу на общих встречах и праздниках, что уж думала, что он в Москву переехал. А оказывается раз в месяц катается, не для работы, а для отдыха. То же самое и с другими знакомыми из Питера, поскольку компания по интересам у нас охватывает всю Россию, то у нас постоянно все катаются... Читать далее
Являюсь IT специалистом, системным администратором windows и freebsd серверов. Люблю путеш...  · 26 апр 2016

Полагаю, все официальные праздники, не только российские, но и зарубежные не остаются без внимания бизнеса и поездки, и проживание, в эти периоды, не бывают выгодными никогда. Поэтому, лучше не планировать поездки на такие празднества и ездить по нормальным ценам в отпуска.

Биохимия, ботаника. искусство,кинематограф  · 24 апр 2016

Нет! Петербуржцы не стремятся ехать в Москву. Больше чем на два дня они там не задерживаются. 

Зимой?За дорого? Насколько я знаю,билеты в Москву достаточно дешевые. Все,кто ездил в Москву - не оставлял о ней положительных отзывов, более чем, второй раз ее посещать не намерены.

Оставляю положительный отзыв. Был в Москве не раз, и еще не раз намерен посетить.