Поделитесь опытом аренды жилья в Москве и МО, на что обращать внимание и как вовремя разглядеть мошенника? Есть ли обман в агентствах?

ТехнологииЗачем я это узнал?Как это работает?
Takeshi Osaka
Специалист по Недвижимости, Риелтор.  · 24 апр 2016  · rrealty.me

Обман есть везде, есть целые агенства специализирующиеся на мошенничестве, и, хоть их и стало меньше в последнее время, но они все ещё встречаются. Жильё можно арендовать без проблем, предложение сейчас сильно превышает спрос, поэтому, для начала, выбираете наиболее подходящий вариант, затем проверяете документы(свидетельство о собственности, паспорт и выписку из домовой книги), заключаете договор аренды(обычно краткосрочный, т.к. Собственники не хотят платить налог), вносите оплату, берёте расписку с собственника, в том, что он получил энную сумму денег, подписываете акт приёма передачи, в котором указанно какая мебель и техника в квартире и в каком состоянии, берете ключи и спокойно живёте.