Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь опытом аренды жилья в Москве и МО, на что обращать внимание и как вовремя разглядеть мошенника? Есть ли обман в агентствах?

ТехнологииЗачем я это узнал?Как это работает?
Takeshi Osaka
  · 33,2 K
Специалист по Недвижимости, Риелтор.  · 24 апр 2016  · rrealty.me

Обман есть везде, есть целые агенства специализирующиеся на мошенничестве, и, хоть их и стало меньше в последнее время, но они все ещё встречаются. Жильё можно арендовать без проблем, предложение сейчас сильно превышает спрос, поэтому, для начала, выбираете наиболее подходящий вариант, затем проверяете документы(свидетельство о собственности, паспорт и выписку из домовой книги), заключаете договор аренды(обычно краткосрочный, т.к. Собственники не хотят платить налог), вносите оплату, берёте расписку с собственника, в том, что он получил энную сумму денег, подписываете акт приёма передачи, в котором указанно какая мебель и техника в квартире и в каком состоянии, берете ключи и спокойно живёте.

Отвечу на любой вопрос по недвижимости! Перейти на vk.com/rykovrealty
Digital marketing project manager @Cyprus  · 24 апр 2016
Как человек, который снимал и снимает квартиры в Москве уже почти 10 лет, и которого ни разу (стучу по дереву) не обманули, советую искать объявления а) через друзей, б) на ЦИАНе. Обращать внимание стоит на: 1. Агентство и риелтор не должны брать предоплату за свои услуги. Комиссию вы платите только тогда, когда договор аренды уже подписан 2. Проверяйте документы о собст... Читать далее