Как сказать человеку, с которым ты очень хорошо общаешься (по-дружески), что ты влюблен в него, не оттолкнув?

4732
4
1
24 апреля
00:26
апрель
2016

Никогда не понимал, почему люди считают, что любовь отталкивает. Отталкивает навязчивость, грубость, глупость тоже отталкивает. Любовь — нет.

Любовь — это то, о чём достаточно сказать один раз. Схема "X добивается любви Y" так же безнадёжно устарела как схемы "По башке и в пещеру", "Заплатить выкуп отцу и жениться на его дочери", "Женюсь на той, которую выберет папа"и "Выйти замуж за незнакомого мужика, чтобы заключить союз с Польшей". Все они когда-то работали — по-своему. А сейчас нет. Вообще никак.

39
1
апрель
2016

Вы друзья? Он вас ценит? Вы уверены? У него кто-то есть? Только ответив на эти вопросы вы найдете выход из своей ситуации. Это я к чему... 

Тут нет особого подхода, слов, климатических условий при которых надо произвести древний обряд ворожбы. Просто скажите все, как оно есть.
Если вам хочется сказать: "Я люблю тебя", то скажите это. Или хоть как-то намекните. Какой толк будет от того, что вы будете дальше сохнуть по объекту и втихаря поджидать подходящий момент? Вы его испугать боитесь своими чувствами? Не испугаете, если будете честны. 

Чужие чувства - это не то, чего нужно остерегаться. В первую очередь, надо перестать боятся самому, а дальше все должно пройти, как по маслу. Проверено.

19
2
июнь
2016

Мне кажется, что выдумывать какие-то специальные схемы не нужно.

В любом случае вы сообщаете человеку о своих чувствах. Тут, как мне кажется, есть два важных момента:
1. меньше пафоса и драмы в сообщении (потому что иначе ваше сообщение может показаться пластмассовой подделкой на чувство)
2. Не решайте за другого человека!!!! (вот вообще не надо, ни до сообщения, ни тем более после!!)

А дальше вам останется дождаться момента, когда человек услышит, осознает и переварит ваше сообщение. Дальше, как уже писал дальше, если вы не надумали себе планов и перспектив, человек, зная о том как вы к нему относитесь, что-то решит и будет планировать свои поступки исходя из этого знания.
В любом случае, вам будет легче, потому что вы это сказали.

3
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта