Почему при столкновении пули с каким либо предметом (например арбузом) она не просто проходит сквозь него а разрывает его на куски?

ТехнологииФизика+2
Interceptor .
Занимаюсь разработкой игр. Веду активный образ жизни, связанный с акробатикой и танцами. М...  · 25 апр 2016

Арбуз - твердое тело. Это приводит к тому, что импульс, который передали одной точке твердого тела, мгновенно передается всем другим точкам тела.

Иными словами, пуля передает часть энергии сразу всему арбузу. Энергия импульса распределяется неравномерно из-за неоднородности состава арбуза и какие то части арбуза начинаются двигаться быстрее, нежели другие части. Такое неравномерное движение приводит к потери целостности арбуза.