Меняет ли акт каннибализма человека физиологически? И если меняет, то как именно?

МедицинаБиология+4
Анонимный вопрос
Программист, психолог  · 23 апр 2016

Физиологически - нет. Потребляемая организмом пища (если она не содержит токсинов) не влияет на сам организм, поскольку расщепляется при переваривании и в процессе усваивания на составляющие вещества.

Это же, к слову, касается всех этих гипертрофированных страхов перед ГМО.

Вот психологическая реакция на каннибализм куда серьезнее, но это совсем отдельная тема.