Насколько адекватны и объективны позиции феминизма, которые отстаивает Nixelpixel?

Зашкваршн
Nikolay Orlov
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 24 апр 2016

Так получилось, что несколько раз я вступал с ней в дискуссию по отношению нескольких её позиций. С моей точки зрения, её необъективность сводиться к тому, что она с одной стороны не рефлектирует над своей позицией, для неё она это откровение которое не может быть пересмотрено, с другой стороны она воспринимает себя как проповедника, то есть она изначально знает больше чем все остальные её зрители.

Если говорить более конкретно, какие вопросы возникли у меня.

1) обратный сексизм. Она отстаивает схему где белые мужчины имеют власть и следовательно их ни кто не может принуждать. На мой взгляд патриархат это дискурс который существует над людьми и белые мужчины конечно в меньшей степени но так же страдают от него и следовательно задача не отобрать власть у белых мужчин, а в том числе освободить их от Патриархата тоже.

2) культурная апроприация. Она не устанавливает границы что это такое и где хорошо и где плохо. Кольцо в носу плохо, суши с доставкой на дом, это нормально. Но почему это все серая зона и вам не понять.

3) её позиция по отношению к модерации. Она выступает за жесткую модерацию и воспринимает канал на ютюбе как своё личное пространство. На мой взгляд это некорректная позиция, она с одной стороны лишает возможности вести дискуссию, не нравится твой пост скажу что это менсплейниг и удалю его, с другой считать что открытый канал в публичном сервисе это личное пространство несколько наивно.

И ещё можно привести примеры расхождениями во взглядов, и ещё раз повторю, что основная претензия к ней, что я думаю, что для неё феминизм это не теория которая может меняться, подвергаться критик и тд, а некое священное знание в картинках.

Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 25 апр 2016

Я не прониклась её видеороликами, смотрела несколько. Мне кажется, она лучше рисует, чем говорит. Не стану критиковать то, чего не изучала. Но знаю, что у неё есть поклонник, который снимает критические видео на её видео.

Вместе мы можем сделать этот мир чуточку лучше!

вертосексуал)
уже успел его оценить
смешно конечно, но предвзято