Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько адекватны и объективны позиции феминизма, которые отстаивает Nixelpixel?

Зашкваршн
Nikolay Orlov
  · 67,5 K
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 24 апр 2016

Так получилось, что несколько раз я вступал с ней в дискуссию по отношению нескольких её позиций. С моей точки зрения, её необъективность сводиться к тому, что она с одной стороны не рефлектирует над своей позицией, для неё она это откровение которое не может быть пересмотрено, с другой стороны она воспринимает себя как проповедника, то есть она изначально знает больше чем все остальные её зрители.

Если говорить более конкретно, какие вопросы возникли у меня.

1) обратный сексизм. Она отстаивает схему где белые мужчины имеют власть и следовательно их ни кто не может принуждать. На мой взгляд патриархат это дискурс который существует над людьми и белые мужчины конечно в меньшей степени но так же страдают от него и следовательно задача не отобрать власть у белых мужчин, а в том числе освободить их от Патриархата тоже.

2) культурная апроприация. Она не устанавливает границы что это такое и где хорошо и где плохо. Кольцо в носу плохо, суши с доставкой на дом, это нормально. Но почему это все серая зона и вам не понять.

3) её позиция по отношению к модерации. Она выступает за жесткую модерацию и воспринимает канал на ютюбе как своё личное пространство. На мой взгляд это некорректная позиция, она с одной стороны лишает возможности вести дискуссию, не нравится твой пост скажу что это менсплейниг и удалю его, с другой считать что открытый канал в публичном сервисе это личное пространство несколько наивно.

И ещё можно привести примеры расхождениями во взглядов, и ещё раз повторю, что основная претензия к ней, что я думаю, что для неё феминизм это не теория которая может меняться, подвергаться критик и тд, а некое священное знание в картинках.

Мой канал про историю СССРПерейти на t.me/USSResearch
Не соглашусь, пожалуй, с тем, что она должна вести открытую дискуссию. Завела канал на ютубе и делится тем, чем... Читать дальше
Дизайнер, активистка бодипозитивного движения (хозяйка «Уголка Доброты» на вк)  · 25 апр 2016

Я не прониклась её видеороликами, смотрела несколько. Мне кажется, она лучше рисует, чем говорит. Не стану критиковать то, чего не изучала. Но знаю, что у неё есть поклонник, который снимает критические видео на её видео.

Вместе мы можем сделать этот мир чуточку лучше!

вертосексуал)
уже успел его оценить
смешно конечно, но предвзято

вполне адекватны и объективны. в феминизме (как и во мн др соц явлениях) есть множество направлений. никсельпиксель явл интерсекц. феминисткой, поэтому термины она наделяет тем смыслом, которым наделяет их сам интерсекц. феминизм. К несчастью, большинство людей слушают так, что в "одно ухо влетает, в другое...). Я бы только посоветовала внимательнее смотреть видео... Читать далее
Первый

Тем не менее, институционный сексизм/расизм, где власть используется для целенаправленного угнетения людей по расовому/половому признаку, имеет место быть — но как разновидность расизма/сексизма. А nixelpixel утверждает, что расизм/сексизм может быть только институционным и больше никаким, и потому она в этом плане необъективна. Такие дела.

Первый
Капиталист анархист анимеист барист культист миниск  · 12 дек 2017
Получается, что она выступает за то, чтобы белые люди жили чисто по белому а черные по черному? Телега отдает страшным расизмом и ксенофобией. Играть и слушать джаз - культурная апроприация? Играть на любом инокультурном инструменте - культурная апроприация? Ника по ее же теории очень сильно оскорбляет множество культур и социальных прослоек просто наличием татуировки... Читать далее
Ну вот я белый мужик. Я не припомню чтобы я создавал какую то систему или голосовал за создание какого то патриархата, как и за то чтобы например меня в армейку не забирали, но почему то меня туда пытались забрать против моей воли, а почему то моих сверстниц - девушек нет. Наверное это выражение моего доминирующего положения в обществе, ведь служба в армии это почетная... Читать далее
Первый
Я феминистка.  · 27 апр 2016
На мой взгляд, эта девушка знает о чем говорит и, что самое главное, не пытается насадить свое мнение окружающим. Если вы с ней не согласны - можете не смотреть - это то, что она говорит в начале (или конце) каждого своего видео. Ее контент направлен на узкую целевую аудиторию, и она не пытается ее увеличить посредством дискуссий. Я не согласна с выше написанным. Белые... Читать далее
Подожди, но она же не дает дискутировать, дискуссия - это обсуждение участниками спора какого-либо вопроса, при... Читать дальше