Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как престать рефлексировать и начать жить?

ПсихологияСчастье
Мария Кульбака
  · 17,6 K
...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 23 апр 2016

Никак. Это невозможно. Вы не можете начать жить, потому что уже живете, материально в теле и умом (потоками мыслей), а также чистым интеллектом и действием. Попробуйте не жить - не дышать, не смотреть, не чувствовать, не думать. Получается? Рефлексирование это обращение мышления на самого себя. Это нужный, правильный, естественный процесс, коим ум проявляет себя чтобы избавиться от любых оков, его стесняющих. Поэтому проблема не в рефлексии, а в сопротивлении ее проявлению. Вам возможно не нравится то, что происходит по факту Вашей рефлексии и Вам хочется иного. Счастья. Вы получите значительно больше счастья чем Вы можете себе вообразить, если дадите полную свободу себе и Вашей рефлексии проявить себя так, как они этого пожелают. 

Библиотекарь  · 24 апр 2016

В разумных пределах рефлексия полезная и неотъемлемая часть жизни любого человека.

Стоит понять, что рефлексируя без конца, вы топчитесь на одном месте .

Жизнь это не только вы и ваше Я.

Медитация!
Куче народу помогла. Начните с Адвайты, там самые сильные на мой взгляд техники.
Но можно и с Буддизма или трансцендентной медитация. Есть такой мастер Юрий Менячихин, у него есть канал на ЮТУБе, там много описаний вариантов медитации.
Но не переусердствуйте, в медитации есть такое понятие как "Тёмная ночь" это опасное место, короче не заплываем за буйки)

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 24 апр 2016
Способов больше одного, хотя я не совсем понимаю как можно давать советы человеку, которого я не знаю достаточно хорошо... поэтому  сыграю в игру "что бы я посоветовал самому себе", а подойдет этот вариант или нет - это уж как повезет :) Так вот, если бы мне пришла мысль что я слишком много рефлексирую, то я бы пошел двумя путями. Во-первых я бы увеличил свою рефлексию... Читать далее