Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы вам в руки попал пульт, с помощью которого вы могли бы контролировать судьбу человека, которого вы больше всего ненавидите, что произошло бы дальше?

ПсихологияЛичный опытКлассная история
Виктор Андреев
  · 5,2 K

Я бы изменил судьбу этого человека так, чтоб он НИКОМУ ничего плохого не совершал. Он был-бы самым добрым, умным, я бы распорядился его судьбой так, чтоб он и его окружающие были максимально счастливы, ведь я могу КАК УГОДНО изменять его судьбу. А вообще, это было бы так хорошо, если бы такой пульт действительно существовал.

Ну хз. Попади в плохие руки...

Непостоянный читатель  · 23 апр 2016
Естественно причинил бы ему множество всевозможных страданий. И ни о каком гуманизме бы и речи быть не могло. Как-никак ведь я ненавижу его. А если бы мне вдруг пришло в голову сделать его, например, счастливым или еще что-нибудь в этом духе, то это уже означает, что я не ненавижу его. Ненависть не позволит сделать с ее объектом что-либо хорошее. Как только вы начинаете... Читать далее

Всё-таки можно ненавидеть кого-то и поступать с ним рационально. Зависит от цели рациональных действий.

Студент РУДН, играю в музынта и спортсмена (когда получается)  · 23 апр 2016
Да чего тут скрывать полагаю, как и многие люди, я бы распорядился его судьбой так, чтобы отыграться за весь созданный им мне негатив, но без жести Голым там по улице пробежаться, снять с кавказца красный макасин и бегать от него, уворачиваясь от пуль а-ля Нео и делать прочее дерьмо, которое выдумает, как вы уже поняли, мой воспаленный мозг А вообще, издеваться над... Читать далее

у вас прям не пульт ,а джойстик получается))

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Ученица и творческая девушка )  · 23 апр 2016
Если сломать этот пульт, то человек умрёт? Тогда я ему его отдам, и пусть сам управляет своей жизнью и станет счастливчиком. Сломает случайно  - ему же хуже... А если не умрёт, тогда сама разломаю. Вообще-то я не жестокая по природе. Какие бы эмоции я не испытывала по отношению к человеку, думаю, я не вправе распоряжаться его судьбой. Если только он не злодей, решивший... Читать далее
Нашла бы пульт какой-то где-то дома у себя  и не трогала бы его ни разу, ни 1 кнопочки бы не нажала, не... Читать дальше

Я бы перенесла саму себя в те моменты жизни, в которые совершила кучу ошибок, что заставляют меня саму себя ненавидеть, все бы исправила и была счастлива.

моё обостренное чувство справедливости и дьявол с левого плеча просит сказать "я его накажу за то, что стало причиной моей к нему ненависти", но ему перечит гуманизм и ангел с левого, говоря "даруй ему совесть и ответственность за свои поступки"

Сам учился программированию, интересуюсь наукой, рациональностью, трансгуманизмом  · 29 июн 2020
Если это некая мистическая возможность аля Тетрадь Смерти, то я использовал бы этого человека в качестве этакой Куклы. Если я могу менять его судьбу так, что судьбы других людей тоже меняются, то изменил бы с его помощью мир. Если изменить мир нельзя, то для получения личной выгоды. Если и выгоду нельзя, то сделал бы так, чтобы этот человек приносил пользу другим людям... Читать далее
Пробую и добиваюсь  · 4 сент 2016
На самом деле поначалу при помощи такого пульта хочется все изменить в этом человеке, ведь, по нашему мнению, он все делает неправильно. Но на самом деле иногда бывает лучше ничего не менять, а самому становится лучше. Каждое событие, которое с нами происходит, и каждый человек, которого мы встречаем на своём жизненном пути, встречаются нам не просто так. Всякий раз мы... Читать далее
CRM-аналитик, вело-фанат, любитель пива  · 18 сент 2016

Какой крутой вопрос! В первую очередь я бы сообщил бы ему об этом и наглядно продемонстрировал, чтобы он уверовал. А потом выбросил бы пульт, а лучше сломал от греха по-дальше, но объекту ненависти ясное дело не сказал бы об этом.

Он был бы счастлив. Я бы дала ему то, о чем человек мечтал всю жизнь, но не в ущерб общества или других людей. Хочет машину - держи. Мечтает о любви - пожалуйста. А затем он улетел бы максимально далеко, и был счастлив на другом краю света.