Как произносятся страны на языке своей страны? Например, Германия – Deutschland – Дойчлэнд и т. п.

ГеографияНаука+3
Андрей Корфский
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 24 апр 2016  ·
primizkarten

Дойчланд, Польска, Суоми, Норгэ, Ээсти, Эспанья, Исраэль, Украйина, Беларусь, Лиетува, Свэрийе, Нэдэрлант, ди Швайц/Сьюисс/Свиццэрра, Грэйт Бритн, Блгария, Чэско/Чэска, Ёстэррайхь, Лихтэнштайн, Романия, Словэнско, etc.

Воспроизвести самоназвание Венгрии не решаюсь, хотя меня учили венгры этому непроизносимому слову (а отложился в памяти лишь почему-то Секешфехервар).