Почему американцы ходят дома в уличной обуви?

Зачем я это узнал?ДомQlean
Вася Васин
Основатель "Луркморья"  · 18 мар 2015

И не только американцы. Вообще огромное количество людей, которые живут в условиях мягкой бесснежной зимы и не сильно дождливого лета, не переобуваются, приходя домой. И обувь достаточно легкая (не зимние сапоги, или тем более валенки, прямо скажем), и на улице нет чудовищной слякоти. В жарких же странах (и теплых штатах) вообще можно ходить в сандалиях или шлепанцах почти круглый год. Их точно не имеет смысла менять на что-то более легкое.

В теплом Израиле, например, выходцев из бывшего СССР отличают, в частности, когда они пытаются разуться, приходя в гости.

дело не только в погоде, но и в чистоте улиц.