Какие самые результативные способы изучения английского языка?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Владимир Пекин
Преподаю English с "терапевтическим эффектом", выпускница МГЛУ, , основатель школы...  · 9 дек 2020  ·
irr_sinn

Изучение языка - это комплексный подход, тут важно уделить внимание всем аспектами – грамматике, словам, разговорной речи, восприятию на слух и письму. Развивать все навыки лучше комплексно, то есть параллельно, не делая упор на что-то одно.

Современные методики и учебные материалы позволяют это сделать достаточно быстро и интересно. Процесс обучения – это скорее игра, в которой вы проходите разные уровни.

Нет однозначно более или менее эффективного способа, тут все очень индивидуально и зависит от ваших склонностей и способностей. Одному человеку легко и быстра дается запоминание слов, а другой их вынужден заучивать, один прекрасно слышит, а второй может воспринимать на слух только с текстом перед глазами.

Если вас интересует конкретно ваш случай, то преподаватели всегда готовы вас протестировать и подсказать лучший подход именно для вас)