Какие самые результативные способы изучения английского языка?

3478
5
2
23 апреля
19:52
май
2016

Для того, чтобы знать любой предмет необходимы 2 вещи:

- регулярность

- интерес

Я пол школы была круглой троечницей, пока мне в руки в начале 90х не попала видео-кассета с любимым английским сериалом Absolutely Faboulous без перевода. Я месяц разбирала по слову что они все там говорят и после этого мой английский уже никогда не был прежним) 

Купите учебник Мерфи, красный, с картинками, и каждый день проходите по 1 главе.

Найдите то, что вам интересно в английском и на английском: любимого писателя, фильм, группу и слушайте, читайте переводите каждый день.

Окружите себя языком - слушайте новости, сморите кино без перевода пока готовите или убираете дом.

У изучения языка есть только один минус - вы будете заниматься этим всю жизнь, потому, что выучить на 100% невозможно даже родной язык, не говоря об иностранном.

15
1
май
2016

Пожалуйста, пользуйтесь поиском, подобных вопросов на The Question огромное множество.

Всё же, дам краткий, но очень полезный ответ:

Создайте вокруг себя языковую среду, погрузившись в новый и не тревожа себя родным языками.

Любите видеоигры? Играйте в них на нужном вам языке. Обожаете сопливые корейские дорамы? Смотрите их с субтитрами на нужном вам языке! Ищите плюсы во всех видах человеческой деятельности и у вас всё получится.

1
0
декабрь
2016

я с детства слушала зарубежную музыку и читала переводы песен, это ооочень помогло мне ................................................!!!!!

0
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта