Как перебороть страх знакомства?

ПсихологияОбщество+2
Игорь Бардак
студент факультета банковского дела, люблю много говорить  · 23 апр 2016

Совершенно верно всё сказала Зарина ответом выше — всё индивидуально; мотивировать себя тем, что ты ничего в сущности не теряешь; поразмыслить над последствиями. Ведь это чистая правда! Когда, если не сейчас? А почему нет? Правда, почему бы нет? Почему страшно? Если от того, что можешь произвести неправильное впечатление, то пожалуйста не волнуйся об этом: если вы не знакомы, тебе с чужого мнения ничего не будет, а если познакомитесь, человек тебя узнает и тут снова нечего волноваться. Да и вряд ли этот поступок повлечёт за собой дурное представление. А допустим, человек не проявил взаимного интереса. Ну и что? Ты попробовал зато. Ведь правда лучше сделать что-то, чтобы не гадать, а что было бы, если.. (А ещё можно себя похвалить, типо я не ссылко, хе хе)

Новые знакомства — это прекрасно! И если ты действительно считаешь, что хочешь, чтоб данный человек был частью твоей жизни — действуй. Не нужно этого бояться.