Как перебороть страх знакомства?

1583
4
0
23 апреля
19:44
апрель
2016

На этот вопрос нет абсолютно правильного ответа: все мы разные и со своими комплексами боремся по-разному. Попробуйте просто подтолкнуть себя к знакомству путём "если я не сделаю это сейчас - я не сделаю это никогда". Поразмыслите, что вы можете потерять, упустив шанс познакомиться с новым человеком, и что случиться при отказе - новое знакомство может повлечь крепкую дружбу или, возможно, "вечную любовь", а вот если человек отказал, вы не теряете ничего. На первых парах будет сложно, побольше воображайте возможное будущее с человеком, причём гиперболизируйте, не бойтесь создать мысленное будущее рядом с ним (главное вовремя остановиться) . Так вы разовьёте свою коммуникабельность и преодолеете робость.

11
0
апрель
2016

Совершенно верно всё сказала Зарина ответом выше — всё индивидуально; мотивировать себя тем, что ты ничего в сущности не теряешь; поразмыслить над последствиями. Ведь это чистая правда! Когда, если не сейчас? А почему нет? Правда, почему бы нет? Почему страшно? Если от того, что можешь произвести неправильное впечатление, то пожалуйста не волнуйся об этом: если вы не знакомы, тебе с чужого мнения ничего не будет, а если познакомитесь, человек тебя узнает и тут снова нечего волноваться. Да и вряд ли этот поступок повлечёт за собой дурное представление. А допустим, человек не проявил взаимного интереса. Ну и что? Ты попробовал зато. Ведь правда лучше сделать что-то, чтобы не гадать, а что было бы, если.. (А ещё можно себя похвалить, типо я не ссылко, хе хе)

Новые знакомства — это прекрасно! И если ты действительно считаешь, что хочешь, чтоб данный человек был частью твоей жизни — действуй. Не нужно этого бояться.

2
1
апрель
2016

Это не страх знакомства, это страх получить отказ, так как в России и многих других странах не принято знакомиться на улице, в метро и тд

Чтобы не получить отказ, надо не стремиться знакомиться. А можно спросить время или поговорить о погоде. Если увидишь, что агрессии нет, то дальше можно переходить к другим темам.

Сам всегда так делаю.

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта