Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перебороть страх знакомства?

ПсихологияОбщество+2
Игорь Бардак
  · 2,7 K
Первый
студент факультета банковского дела, люблю много говорить  · 23 апр 2016

Совершенно верно всё сказала Зарина ответом выше — всё индивидуально; мотивировать себя тем, что ты ничего в сущности не теряешь; поразмыслить над последствиями. Ведь это чистая правда! Когда, если не сейчас? А почему нет? Правда, почему бы нет? Почему страшно? Если от того, что можешь произвести неправильное впечатление, то пожалуйста не волнуйся об этом: если вы не знакомы, тебе с чужого мнения ничего не будет, а если познакомитесь, человек тебя узнает и тут снова нечего волноваться. Да и вряд ли этот поступок повлечёт за собой дурное представление. А допустим, человек не проявил взаимного интереса. Ну и что? Ты попробовал зато. Ведь правда лучше сделать что-то, чтобы не гадать, а что было бы, если.. (А ещё можно себя похвалить, типо я не ссылко, хе хе)

Новые знакомства — это прекрасно! И если ты действительно считаешь, что хочешь, чтоб данный человек был частью твоей жизни — действуй. Не нужно этого бояться.

Ну почему же ничего не теряешь? А как же внутреннее душевное состояние? Лично я предпочел бы вообще не подходить... Читать дальше
На этот вопрос нет абсолютно правильного ответа: все мы разные и со своими комплексами боремся по-разному. Попробуйте просто подтолкнуть себя к знакомству путём "если я не сделаю это сейчас - я не сделаю это никогда". Поразмыслите, что вы можете потерять, упустив шанс познакомиться с новым человеком, и что случиться при отказе - новое знакомство может повлечь крепкую... Читать далее
Психолог, психотерапевт — Андрей Филиппов Консультации в Москве-очно и по всему...  · 20 июл 2022  · filippov-psyholog.ru
В любом возрасте важно иметь собственный круг общения, состоящий из людей, с которыми можно поделиться своими проблемами, обсудить актуальные вопросы или же просто хорошо провести свободное время. Заводить новые знакомства для каждого человека никогда не будет лишним, но тем не менее существуют люди, которые не могут этого сделать по некоторым причинам. Одна из таких... Читать далее
Психолог, психотерапевт – Андрей Филиппов Перейти на filippov-psyholog.ru

Тебе следует ампутировать страх. Мне помог один приём. У девушки, с которой я решил познакомится, я находил недостатки и гипертрофировал ихсвоем сознании. Так я чувтствовал себя "бесстрашнее". Но есть один побочный эффект. Обращая внимания на недостатки людей,  сложно потом остановится