Какой у этого парня диагноз? Шизофрения? https://vk.com/wall-47865607?offset=900&own=1&w=wall-47865607_17 (там более 900 постов такой "философии")

МедицинаПсихология+4
Виктор Двалин
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 23 апр 2016

Ставить диагнозы "по фотографии" (по бложику в данном случае) вообще довольно гиблое дело. Нет, бывают, конечно, откровенно сумасшедшие в сети, где заболевание вполне очевидно: сверхценные идеи и теории заговоров, вычурный язык, бессистемное выделения ФРАГментов _текста_ и прочие нюансы. Но и там однозначного диагноза обычно поставить нельзя, исходя только из этих данных.

А тут какие-то дико унылые псевдофилософствования в духе Коэльо.