Возможен ли в будущем мировой рынок торговли водой и станет ли Россия главным поставщиком сырья в этом случае?

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Анонимный вопрос
Бездельник  · 23 апр 2016

Думаю, для стран, нуждающихся в воде, дешевле будет делать опреснители (уже есть, например в Израиле) и вторично использовать воду (так поступают в Европе), чем транспортировать ее не пойми откуда. Мировой океан теоретически будет чистым. А если человечество умудриться отравить и его - кирдык человечеству. Потому что из него мы имеем кислород. Третий вариант - транспортировать лед с Антарктиды.

Для самой России сценарий становления поставщиком пресной воды, в случае развития, станет таким же безумием, как и величие "энергетической державы".