Как живут люди, ради которых сильно пострадали/отдали жизнь другие люди? Что они чувствуют?

Личный опытКлассная история
Катерина Клеткина
CG-художник, комиксист, колорист  · 6 авг 2016

Знаю одного, которому насрать. Вот именно с такой окраской слово %)
Мама болела раком, тащила на себе двух взрослых (старше 25) сыновей. Он пальцем не шевельнул, чтобы отправить её на хорошее лечение в другой город и/или страну. Только и смог что, когда ей стало плохо — сидеть с ней дома, пеленки менять. Жили втроём на пенсию бабушки.
Когда умерла мама, тоже жил на пенсию бабушки. Не думал ей (и себе, раз с ней живет) ремонт делать. Жили в сральнике. Бабушка одна ездила на дачу, там у нее сердечный аппарат отключался, находил её в грядках лежачей под солнцем — целыми днями так лежала, не могла до телефона доползти. И насрать ему было. Не мог и не хотел ничего с этим делать. Уехал в другой город жить на шее девушки, не звонил, бабуля сидела перед подъездом целыми днями, плакала, у прохожих про него спрашивала. Ему было насрать. А приехал обратно, через месяц бабушка и умерла. А на похороны скидывались его "друзья", у него самого не было денег.
На всё и на всех ему было и есть "насрать"... наверное, даже на себя.