Почему Боуи отказался от рыцарского титула?

Музыка
Георгий Шанин
Молодой человек. По образованию историк. Не могу жить без чтения книг.  · 23 апр 2016

Итак, из палат королевы Елизаветы II в 2003 году поступило величественное дозволение к Дэвиду Боуи стать обладателем рыцарского титула, от которого Дэвид Боуи отказался. Его комментарии были таковы: «Мне бы никогда и в голову не пришло получать награды подобного рода. Я всерьез не понимаю, на кой они сдались. И они не имеют никакого отношения к тому, чем я занимался всю жизнь».