Что толкает людей на беспардонное ковыряние в носу?? Стимулируются особые эрогенные зоны/в козюлях есть жизненно важные питательные вещества?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в английском языке и взаимоотношениях...  · 26 апр 2016

Ни то, ни другое - на ковыряние в носу людей толкает нестерпимый зуд, который появляется, когда так называемые засохшие "козюли" трутся о слизистую оболочку носа.