Какие самые красивые и эпичные битвы в аниме вы знаете?

503
3
0
23 апреля
16:06
апрель
2016

Одна из самых красивых битв на моей памяти это сражение Конан и Мадары (Naruto). Эпичность её была заключена в сюжете: Конан потеряла то, ради чего жила, вся её вера строилась на махинациях Мадары, и теперь Ангел готов к падению, ради новой веры, вернее ради давно забытых идеалов, с которых всё и начиналось.

6
0
апрель
2016

По степени эпичности есть один сильно выделяющийся тайтл от того самого Гайнакса и имя ему: Tengen Toppa Gurren-Lagann

Сам тайтл полнится тоннами отсылок как к прошлым работам студии, так и к аниме-индустрии в целом, но даже если вы их не уловите - ничего страшного.

Это тот самый момент, когда ты посмотрел 8 эпизодов, а у тебя ощущение, что сериал подходит к концу (ибо это такой-то эпик!), но нет, друг мой, всё только начинается.

Только представьте себе, сражение объектов, высота которых 10 000 000 световых лет+ (нет, вот серьёзно, попробуйте представить)и вот эти вот "бойцы" сражаются между собой кидая друг в друга галактиками, словно табуретками из светского паба, после каждого выпада происходят миллионы больших взрывов. Это ли не верх эпичности? Стоит ли говорить, что в процессе просмотра 27-и серий, градус эпичности в нём растёт в геометрической прогрессии.

Мужское начало! Сила! Воля! Вера в себя! Вера в мою веру в тебя! Ты за кого меня держишь!? 

Под конец у зрителя летят слёзы радости и слёзы печали одновременно, настолько там всё эпично и круто. Градус превозмогания бьёт отметку в овер 9к ещё в начале сезона.
Если вы не посмотрели этого, мне вас жаль, если посмотрели и не оценили, мне вас жаль втройне

P.S.

Имеется лицензионный дубляж от Reanimedia, поверьте, он великолепен.

P.S.S. 

Держите коуб:

Роман КорзинкинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
1
апрель
2016

Моя девушка является поклонником аниме с первого класса школы, и вот она только что вышла из душа и я задал ей этот вопрос.

В общем цитирую "Самая классная битва это битва Хомуры против Вальпургиевой ночи". Аниме "Мадока Магика".

Так же она упомянула Евангелион и Гуррен Лаганн".

Всем добра :3

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта