Почему секс-поза называется 69, а не 96?

ИсторияНаука+3
Анастасия Иванова
Фрилансер, студент-медик  · 23 апр 2016

Рискну предположить, что это из-за того, что в числе "69" цифры развёрнуты друг к другу, а в "96" - трутся спинами. Нет намёка на активное физическое взаимодействие партнёров, одним словом.

69 лайков под ответом)

Филолог по образованию, преподаватель языков, кулинар, организатор Sexprosvet, начинающий...  · 25 апр 2016

Потому что в силу нумерации поз в Камасутре эта поза а) визуально напоминает число 69, б) это отсылка к Инь и Ян, к мужскому и женскому началам, а в позе 96 мужчина ложится на спину женщины, как бы немного прижимая её к кровати, женщина при этом совершает движения ягодицами назад, вверх/вниз, чтобы достигнуть максимального проникновения.