Как узнать, насколько ты некрасивый человек?

108289
12
1
23 апреля
15:25
июнь
2016

Никак, красота - субъективное понятие, привязанное к определенным временным рамкам. Не более того.

А если серьезно, то просто спросите свою маму, она точно знает ответ на этот вопрос.

376
9
апрель
2016

А почему не наоборот — насколько ты красивый? Но, я думаю, степень некрасивости можно определить по таким критериям:

1) Наследственность (есть ли у родителей и других родственников, не самых дальних, физические изъяны и какие).

2) Здоровье (серьёзные заболевания и травмы, как правило, влияют на внешность).

3) Отношение окружающих к вам (выражают словами и поступками жалость или пренебрежение).

4) Образ жизни (переедание, отсутствие физических нагрузок, несоблюдение гигиены влияют негативно, в то время как здоровый ОЖ — большой плюс).

5) Слепое следование моде. (Похудение вплоть до анорексии и ношение вещей, которые есть у всех, а не умение подчеркнуть достоинства внешности с помощью правильной одежды, обуви, аксессуаров, причёски и макияжа. И то и другое зависит от финансовых возможностей, но первое, согласитесь, мало к чему хорошему приводит.)

6) Психологические установки. (Человек, впавший в депрессию и /или с заниженной самооценкой, скорее всего, не будет производить приятное впечатление на других. Все тянутся к счастливым и позитивным людям.)

7) Отсутствие ума и креативности. (Это, скорее, прибавка от себя, но мне интереснее общаться не с "просто красивыми людьми", которые могут похвастаться только внешними данными, а с теми, у кого глубокий душевный мир. Думаю, многим тоже.)

8) Возраст. (Молодость имеет свои преимущества, хотя именно в этом возрасте чаще всего задумываются о внешней привлекательности.)

9) Соответствие канонам красоты, принятым в данной местности (Россия — страна большая) в современном мире. Если у вас хватило терпения дочитать этот списочек, вспомните, например, что во времена Шекспира английские модники пили уксус, чтобы казаться бледнее.

Надеюсь, мой ответ был полезным для вас. Вы задали очень интересный вопрос, было приятно ответить)

159
4
апрель
2016

Да всё просто.

Загрузи свой еб*льник https://howhot.io/ сюда и получи оценку.

Сайт, вроде, чешский, а то местные Шерлоки успеют обвинить в какой-нибудь рекламе. Загрузите 5 своих фотографий в разном освещении, ракурсе и среднюю оценку для себя выведите. Так же можете загрузить пару фото тех, кого считаете пиздатыми и кого всратыми, чтобы понять для себя совпадает ли ваше восприятие красоты с работой сайта. Моё, например, совпадает. Грузил фотографии тех, кого считаю средними и кого очень красивыми - сайт давал средние и максимальные оценки соответственно.

Всё же понятия "красивый"/"некрасивый" прежде всего ассоциируются с геометрией лица, а не чем-то другим, о чём рассуждали другие отвечающие тут.

69
9
показать ещё 10 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта