Извечный вопрос. Что больнее - роды или сильный удар в пах?

ЗдоровьеБольРоды
Роман Федченко
недоветеринар  · 23 авг 2016

На просторах интернета ходит легенда, в которой говорится, что человек способен выдержать 45 Del боли, а женщины при родах испытывает 57 Del, а в Копипасте говорится, что удар по яйцам приносит более 9 000 Del, заметим, что оба показателя превышают смертельный придел.

Используется единица измерения Del, которой вообще не существует

Мало того, что обе ситуации абсолютно разные и зависят от огромной кучи разных переменных, в каких-то случаях мужчина правда может испытывать боль сильнее, чем женщина, так и наоборот.

В ходе эволюции у женщин бедра стали уже, а головы новорожденных больше. Роды могут проходить несколько суток, усиливая боль.

А яички буквально нашпигованы ноцицепторами, поэтому очень чувствительные. Многие нервы идут от яичек к желудку, а еще один нерв прямо к рвотному центру в мозгу. Вот почему удар разливается по животу.

Главная разница в том, что одна ситуация приводит к появлению ребенка, а другая потенциально снижает возможность его заделать.

Вы скопипастили ответ из видео Научпока