Anna Noreykayte
апрель 2016.
127

Как в церковных школах преподают биологию?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Так же, как в государственных или частных.

Не забывайте, что в Средние века центрами науки и знания в целом были монастыри, там писали и затем печатали книги. Да и основоположником генетики был августинский аббат Грегор Мендель. (Этот монах был не единственным священником-учёным, их было очень много; из самых известных, помимо Менделя, о. Жорж Леметр - астрофизик, заложивший основы теории Большого взрыва.)

А что касается теории Дарвина, Папы неоднократно говорили - эволюция не противоречит креационизму (и не только потому, что Библию нельзя трактовать буквально).

ЕГЭ ближе, чем кажется... Что мне с сегодняшнего дня делать, чтобы через 9 месяцев я успешно сдал ЕГЭ?Возможно ли сдать ЕГЭ на 100 баллов, готовясь самостоятельно (без репетиторов)? Почему экзамены ОГЭ/ЕГЭ длятся 3 часа 55 минут, а не просто 4 часа?Правда ли, что варианты на экзаменах (ЕГЭ/ОГЭ) легче тех, что дают при написании пробников?Какие самые простые и сложные ЕГЭ сейчас существуют?
Ivan Renardотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

ну, Папы и их мнение это одно, а реальность -- это другое. Тем более, если школа не-католическая.

Со мной поступала и потом училась девушка, учившаяся в еврейской школе, так у них биологии не было вовсе. Год выпуска из 11 класса -- 1999.

Понятно, что никак не означает, что в современных христианских есть какие-то особенности, но допускает.

+1
Ответить

Ах, да. Среагировал на слово "церковные" как на принадлежность к христианству)) Конечно, в других христианских конфессиях и иных религиях всё может быть иначе; но католические школы не упускают ничего и мало чем отличаются от "светских". Например, в Томске есть католическая гимназия, она очень высоко ценится среди учителей и горожан.

+1
Ответить

Не знаю, где как, а в католичестве с биологией и адекватностью все в порядке) Возможно, что где-то этот вопрос и замалчивают, но это от необразованности, от непонимания. Вообще христианство биологии...точнее биология христианству не противоречит)

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Ася, что бы это понять, надо достаточно свободно смотреть на христианство, а прихожане РПЦ и её духовенство это не умеют, за редкими исключениями

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить