Почему между Северной Кореей и США такие агрессивные отношения?

ИсторияПолитология+2
Настя Нестуля
Журналист, Johns Hopkins University. YouTube-канал YankeeShows  · 7 мая 2016

Собственно, выше уже было сказана часть ответа на этот вопрос.

Есть еще один фактор - для любого тоталитарного (или жесткого авторитарного) режима характерна одна и та же черта - общий Враг. Для Гитлеровской Германии - евреи, для СССР - дворяне, буржуи, а сейчас для всех таких стран - США и её союзники. К сожалению, и мы сейчас идем в том же направлении.