Как объяснить парню, на что похожи боли при месячных?

ПсихологияОтношения+4
Катерина Цветаева
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 3 апр 2021  · samka.co

Никак вы не сможете объяснить. Конечно, можно попытаться сравнить это с чем-то другим или сказать, что просто тянет внизу живота. Однако мужчина все равно не сможет «побывать в вашей шкуре» и почувствовать, каково это.

В первую очередь, у мужчины нет этих органов, которые доставляют дискомфорт женщинам во время месячных. У них там все устроено немного по-другому. Поэтому, как бы мужчина не старался, он не сможет понять, что вы чувствуете в период месячных.

Вы можете попробовать объяснить это ему простым, человеческим языком. А лучше показать. Покажите на его животе, в каком конкретно месте у вас болит во время менструации. Попытайтесь словами описать, какие именно у вас ассоциации вызывают эти боли. К примеру, я могу сказать, что это похоже на то, будто кто-то сдавил рукой мои внутренние органы и немного прокручивает. А если вы попытаетесь ему описать боли, которые испытываете во время овуляции – он вообще, наверное, с ума сойдет. 

У каждого человека свой порог. То, что вам больно, может показаться ему сущим пустяком. Да и сложно понять боль в органе, которого у вас нет. Это все равно что ему пришлось бы объяснять вам, что он испытывает во время удара по яичкам, уж простите. Так что бросайте эту бесполезную затею и просто дайте ему понять, что вам действительно больно и вы не играете на публику.