Катерина Цветаева
26 июня 15:21.
109405

Как объяснить парню, на что похожи боли при месячных?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
18
38 ответов
Поделиться

Найдено на просторах интернета:

"Представь себе ситуацию: Ты просыпаешься в час ночи от того, что твои яйца превратились в чугунные (по 5 кг) каждое.

Ты встаешь, шары оттягивают твою мошонку. Идешь в полумраке на кухню, судорожно находя аптечку, и выпиваешь все обезболивающие, которые там есть, в надежде, что боль утихнет. Ха! как бы не так!

Ты ложишься в кровать и, полистывая мамкину книгу про йогу,
пытаешься найти положение, в котором твои яйца будут меньше всего ныть. Заняв позицию из раздела "самые сложные позы", ты засыпаешь.

На утро, после этой замечательной ночи, ты обнаруживаешь,
что помимо чугунных яиц у тебя вся простынь в гемоглобине.
Придя в бешенство, ты старательно несешь свою простынь в стирку.
Напомню, чугунные яйца никуда не делись, и каждый шаг - подвиг.
Проведя логическую цепочку между местом пятна от гемоглобина
 и собственной анатомией, ты кидаешь в сумку огромный рулон ваты
 и идешь на школу/универ/работу (нужное подчеркнуть) Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Каков будет твой ответ на вопрос "ПРИВЕТ! Как дела?)))"
Лично я бы вломил прямым в челюсть. Весь день ты думаешь только о своих шарах и проверяешь, не протекла ли ватка. Ты просто не можешь нормально функционировать с яйцами по 5 кг.

День подходит к концу, ты методично тащишь свои яйца к дому
 и проверяешь, не оставил ли ты свой гемоглобин на стуле/в метро/автобусе. Приходишь домой. Это был первый день. А таких еще шесть!
И так будет каждый месяц. В ближайшие 30-35 лет"

Как только я замечаю кровотечение, сразу же бегу домой, если я не там, глотаю лошадиную дозу ибупрофена, включаю грелку (она снимает спазм и реально может где-то на треть приуменьшить боль) и ложусь на кровать в ожидании звездеца. Он настигает меня быстрее, чем таблетки успевают рассосаться, а старенькая советская грелка разогреться до нужной температуры, то есть минут за 10-15. Приходится просто терпеть. Боль острая и режущая, словно в живот засунули нож, причём здоровенный, для мяса, и возят там. Больно сидеть, больно лежать на боку, больно ходить, больно шевелиться. Аппетит совершенно пропадает, начинает подташнивать, хочется просто откинуться на подушку и умереть. Ибупрофен уже не помогает мне, постоянно приходится страдать.

Длится это ужасно, невозможно долго. У всех это индивидуально, но у меня это не судные десять минут, не пара судных часов, а чёртов судный день. Живот болит больше 24 часов подряд, в это время я совершенно превращаюсь в овоща. Лежу вся в пене, мокрая, ничего не могу делать, а мысли спутываются, это реально кошмар. И ясно, что с болью ты ничего не можешь сделать, ничего не работает. Натуральный Доктор Хаус, чесслово.
Были случаи, когда месячные заставали меня врасплох. Случалось это по причине безалаберности и отсутствия понятия о количестве дней в цикле, не рассчитала просто. Один раз я потеряла сознание прямо у стен Кремля, моей маме пришлось переться через всю Москву с бутылкой кофе и откачивать меня, пока я на месте не откинула коньки без обезболивающего. Второй случай был посмешнее.
У меня был день рождения, и я со своей подругой поехала в кино. Ближайшее оно у нас в торговом центре, до которого либо 35 минут  на трамвае, либо с пересадками на метро столько же. Сидим в зале, фильм закончился, я чувствую, что начинается.
Прокладок с собой не было, но вопрос был решён с помощью добрых людей. В кармане завалялась таблетка обезболивающего, достаточно крупная, я проглотила её, а воды не было, чтобы запить. Я отправила подругу за водой а сама села на диванчик возле эскалатора, потом легла.
Позвонила маме. Таблетка очевидно не попала в желудок, а значит и не могла подействовать. Рядом со мной сидел приличного вида парень с цветами, он, видимо, собирался что-то прикупить для своей девушки, хотя кто его знает. У меня уже тёмные пятна поплыли перед глазами. Я в своём состоянии как могла вежливо попросила у него воды. Он сказал, что сейчас принесёт, только я должна поохранять его вещи, и побежал в ближайший гастроном.
Я осталась одна с его вещами. Вдруг меня начало тошнить. Я могла бы побежать в туалет, но не могла, вещей было много и я не могла просто так уйти. Кое-как мне удалось самостоятельно замять эту ситуацию.
После всего пришлось ещё минут сорок ждать трамвай, были пробки. Я сидела на бетонных холодных ступенях и пыталась выжить, был декабрь. В трамвае был час бабушек и детей, мне так и не уступили место.
Короче, месячные - это жесть.

Я не умираю от боли. Как и большинство людей. Раз в месяц просто из тебя выходят куски тебя же. Все время хочется жрать. И жрать много вредного. Чем вреднее - тем лучше. Иногда бывают моменты, как когда какая-то вредная сучка треснет тебя по яичкам. То есть больно очень,но не сотрясение головного мозга. Ты не ожидаешь такого подвоха и выпадаешь в ступор. Все бы ничего,но лишь бы это не произошло посередине перекрестка. Насчет головы. Она тоже нудит. Как будто вчера выпил прилично,но поспать возможности не было. При этом,ты же нормальный парень и ныть об этом или, упаси боже, бросить работу ты не можешь. Давай,держись. Последняя часть: кровавые метки. Очень опасно и некрасиво. 

Теперь прикинь ситуацию: ты сидишь со своей леди в кафе,она тебя приглашает к себе. Тебе и отказывать неудобно,а то вдруг больше не позовет. И причину объяснять как-то неудобно. И вот ты у нее,она проявляет инициативу и вообще с виду на все согласна. А у тебя проблемы. Ты думаешь только о том,как бы не пометить ее квартиру,не затопить соседей снизу,не утопить ее в этом фаршмаке, не начать орать без повода или что еще хуже - плакать. И  выглядеть настоящим джентельменом. 

Показать ещё 35 ответов
Ответить