Катерина Цветаева
26 июня 15:21.
116641

Как объяснить парню, на что похожи боли при месячных?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
19
38 ответов
Поделиться

Найдено на просторах интернета:

"Представь себе ситуацию: Ты просыпаешься в час ночи от того, что твои яйца превратились в чугунные (по 5 кг) каждое.

Ты встаешь, шары оттягивают твою мошонку. Идешь в полумраке на кухню, судорожно находя аптечку, и выпиваешь все обезболивающие, которые там есть, в надежде, что боль утихнет. Ха! как бы не так!

Ты ложишься в кровать и, полистывая мамкину книгу про йогу,
пытаешься найти положение, в котором твои яйца будут меньше всего ныть. Заняв позицию из раздела "самые сложные позы", ты засыпаешь.

На утро, после этой замечательной ночи, ты обнаруживаешь,
что помимо чугунных яиц у тебя вся простынь в гемоглобине.
Придя в бешенство, ты старательно несешь свою простынь в стирку.
Напомню, чугунные яйца никуда не делись, и каждый шаг - подвиг.
Проведя логическую цепочку между местом пятна от гемоглобина
 и собственной анатомией, ты кидаешь в сумку огромный рулон ваты
 и идешь на школу/универ/работу (нужное подчеркнуть)

Каков будет твой ответ на вопрос "ПРИВЕТ! Как дела?)))"
Лично я бы вломил прямым в челюсть. Весь день ты думаешь только о своих шарах и проверяешь, не протекла ли ватка. Ты просто не можешь нормально функционировать с яйцами по 5 кг.

День подходит к концу, ты методично тащишь свои яйца к дому
 и проверяешь, не оставил ли ты свой гемоглобин на стуле/в метро/автобусе. Приходишь домой. Это был первый день. А таких еще шесть!
И так будет каждый месяц. В ближайшие 30-35 лет"

629

Смотрю на лайки, неужели стольким многим женщинам так сильно больно, да еще и не в первый день, а целых шесть? Это же ненормально что-то с организмом... 

+72
Ответить

Про 5-6 дней говорится о самом кровотечении, а боль длится 1-3 дня в всех по разному.

+108
Ответить

ну настолько сильная боль раз в год бывает (у меня)

И не 6 же дней) но в целом правда !!

+2
Ответить
Ещё 35 комментариев

Это лайкауют самцы, которые переживают за свои яйца. Логика такая: если я буду сопереживать самкам, то вероятность того, что во время турбулентности яйца улетят в кошелку к волку становится меньше. Иногда это осознанное действие, иногда нет. Но однажды почуяв ветер перемен, самцы не очень желают возвращаться на прежний уровень (они же не электроны). Это как обжечься горячей ручкой от корчика, который поставили на газ, но в котором не было воды: ты вроде бы понимаешь, что опасности нет, но подсознательное не пускает тебя и ты ссышься как маленький лебедь, который забился под бревном на утиной ферме 

-60
Ответить

А что, дорогие девушки, и вот эта проблема "везде размазанного гемоглобина" тоже так остро стоит как тут описано? Ну ведь ничего мы не заляпываем, особенно в таких количествах. Если бы мне пришлось жить с тем, что тут описано, я не знаю, как бы я выжила.. 

-62
Ответить

Иван, да вы поэт ) 

-14
Ответить

Судя по минусам, не всем представительницам прекрасного пола доступны современные средства гигиены. Или я чего-то не понимаю в этой жизни :)

И вообще, не принято выносить из женского клуба информацию про то, что нам не так уж невыносимо жить, рожать и т.д., и во время ПМС мы, в основном, остаемся адекватными... Потому что мужчины должны в это верить, иначе как манипулировать-то...

Минусуйте! :)) 

-111
Ответить

Я лично лайкнула за смешное повествование) Особенно про "размазанный гемоглобин", весьма забавно.

А боли были ужасные. До беременности. После родов вообще не чувствую ничего.

+50
Ответить
Комментарий удален модератором

И откуда мужик знает как больно женщинам, что описывает тут? Слишком много преувеличиваешь.

-26
Ответить
Комментарий удален модератором

Все настолько индивидуально,поэтому и боли разные.Моя знакомая по 2 дня не выходит из дома.Ей колят (ее мама медсестра) обезболивающие.Она не может даже сидеть,все внутри выворачивается.Всего лишь потому что при росте 180 см,она весит 45кг,полное отсутствие жировых желез.

+93
Ответить

Боли в такой период, испытывают девушки, которые не хотят замечать проблем со здоровьем. Каждый гинеколог у которого я наблюдалась, задавал вопрос по данной теме и методично, подробно объяснял, что так быть не должно, это сбой, который демонстрирует нарушения в организме. Последний мой врач, замечательный специалист, подобрала противозачаточные, которые помогли отрегулировать гормональный баланс, уже 7 лет я не вспоминала, что такое боль при месячных, все проходит минимальные сроки, максимально аккуратно и безболезненно. 

+22
Ответить

Разве вам (девушкам с болезненными, продолжительными и обильными месячными) ни один гинеколог не говорил, что такие боли - это НЕ нормально и это надо ЛЕЧИТЬ?? Нужно поддерживать свой вес в норме, нужно пить витамины, особенно группы В, проверять наличие скрытых инфекций, кист в яичниках, щитовидку, гипофиз, гормоны... Множество факторов влияет на качество и продолжительность цикла, и их заедают таблетками. Есть риск так доехать до эндометриоза, а это сейчас очень распространено, судя по моему опыту и статистике.

+3
Ответить

Положите себе тяжелую гантель на низ живота. И вот так полежите минут 20-40. Периодически пусть кто-то из домашних проходит мимо вас и с силой давит на гантель по нескольку раз.
И это только в положении лежа. 

+52
Ответить

Мария, судя по Вашему комментарию и дизлайку, Вы -мазохист. Обратитесь к хорошему!! специалисту, если Вас не устраивают гантели на животе и будет Вам счастье!

-27
Ответить

Ира, что значит Ваше не хотим замечать? У меня всё впорядке со здоровьем, и проверялась и анализы сдавала... Но боли бывают очень приличные. Что тяжело нвходится во многих позах. Ну не всегда такое и протекают не часто, но всё же... Такой у меня организм, и боляек никаких нет. И вот сколько лет они идут, столько лет и испытываю иногда боли. Если Вашему организму повезло, и Ваши месячные протекают спокойно, то не стоит каждой говорить, что у неё проблемы и надо идти к врачу.

+65
Ответить

Екатерина, читаете между срок, реагируя обидой на мое и мнение и факты от врачей. Я же написала, что болей у меня нет - 7 лет, до этого я так же, как девушка выше не хотела заниматься данным вопросом, ерунда ведь какая, 3-5 дней болевых ощущений в месяц. Но со временем понимаю, что здоровье важнее всего и когда организм реагирует болевыми ощущениями, то данный вопрос необходимо решать. И об удачи, каких-то неведомых обстоятельствах, и речи быть не может. 

-17
Ответить

Так-то и у меня были жуткие боли при месячных. Гинеколог доступно объяснила, по каким причинам это может быть.

Но минусовать очевидные вещи... Зомби)) Пускай и дальше корячатся и губят печень обезболивающими. Они сами распоряжаются своим здоровьем. "Такой организм" - панацея для них и показатель необразованности врачей.

-8
Ответить

Странно,что лучший ответ запилил мужик

+4
Ответить

За что плюсовать, если это "найдено на просторах интернета"?

+2
Ответить

Зато у девушек оргазм ярче

-16
Ответить

Про боли и "иди к врачу". А врач скажет "вот замуж выйдешь, и все пройдет". А если учесть, что начигается в 13-14, а то и раньше, то до регулярной половой жизни помучиться придется. И то ге факт, что поможет

+27
Ответить

боль и унижение

0
Ответить

Артем, написано же: "Найдено в просторах интернета")

0
Ответить

Gbvueusjsjjdudjdiekf

-7
Ответить

Обратиться к врачу при таких сильных болях действительно необходимо.

Но сколько бы я ни была у гинекологинь, меня никто не спрашивал о болезненности. Только советовали первый трах устроить под бухло - крутая, блин, врачица 😕

+3
Ответить

Редкостную хрень несёте. Какова тогда по вашему прчечная боль, или зубная?! Люди прям хотят чтобы жалели. 

-11
Ответить

Дорогие девушки, скажу так, не организм у всех индивидуальный, а врач. Боль это ненормально, вот прям совсем. Это какой-то советский миф, раз женщина, то и мучайся, нет, все это поправимо и лечиться. У моей мамы всю жизнь были болезненные, все врачи говорили все ок, и только один гинеколог выписал просто БАДы и все прошло за пару месяцев, а до того пару десяток лет мучилась, "это ведь норма". Так же подруги пройдя все через одного врача избавились от "женской доли", кто с витаминами, кто с гормонами, а у кого-то нашли и заболевания и вылечили.

+10
Ответить

В комментариях как будто на вумен.ру 

+27
Ответить

Я в первые 3-4 дня вообще ходить не могу. Даже лежа ною. Адская слабость со всеми вытекающими, болит все. А вы говорите он пиздит. Все индивидуально

+7
Ответить

Да как же уже заебали комментарии от безболезненных счастливиц, которые серьезно делятся мудростью "такие боли - это ненормально! нужно сходить к врачу!",
Ого! Вот это да! Вот это мудрость и знание! Просто сходить к врачу! Блин, ну почему я за десять лет месячных об этом не подумала, вот же я дуреха!
Хотя погодите... да я ходила к врачу! К пяти разным гинекологам, гинекологам-эндокринолагам ( две штуки), сдала хуеву тучу анализов на гормоны, кровь и все прочее ( я даже не помню, что за хрень это была). От них меня направляли к гематологу. Он отправлял обратно.  Я кружилась на врачебной карусели исследований и специалистов последние пять лет - и все напрасно. Моя половая система здорова, бодра и готова штамповать детей, наказывая за отсутствие беременности ежемесячным адом. Да и кровеносная система ни на что не жалуется.

Со временем приходит смирение, и я учусь жить с агонией и обмороками и  стойко их терпеть, я спокойна, я храню терпение, я смиренна... а потом я захожу в комменты на зеквешене, и меня начинает бомбить от экспертного мнения "у меня не болит, значит и у тебя не должно! А если болит, то ты просто к врачу ленишься пойти".  Ааааа

+65
Ответить

Да как же уже заебали комментарии от безболезненных счастливиц, которые серьезно делятся мудростью "такие боли - это ненормально! нужно сходить к врачу!",
Ого! Вот это да! Вот это мудрость и знание! Просто сходить к врачу! Блин, ну почему я за десять лет месячных об этом не подумала, вот же я дуреха!
Хотя погодите... да я ходила к врачу! К пяти разным гинекологам, гинекологам-эндокринолагам ( две штуки), сдала хуеву тучу анализов на гормоны, кровь и все прочее ( я даже не помню, что за хрень это была). От них меня направляли к гематологу. Он отправлял обратно.  Я кружилась на врачебной карусели исследований и специалистов последние пять лет - и все напрасно.

+1000000 :'(

+11
Ответить

Как с этим можно жить?

+2
Ответить

Люди и не с таким живут...

0
Ответить

Странно, что многие написали только про боли.

"Обильные месячные" тоже такое себе удовольствие. Если на работе успела посидеть примерно полчаса перед компьютером, а затем резко встала, то тут даже прокладка не спасает. А далее: ты бежишь быстрее до туалета, потому что между ног  словно река Амазонка разлилась...

+15
Ответить

Боль это априори не нормально. Организм с помощью боли даёт знать что что-то не так, очевидно же, говорить что у всех все индивидуально и у некоторых должно болеть, это тоже самое что не вырезать аппендикс потому что поболит и пройдёт, у всех же индивидуально.

-9
Ответить

Савелий, "боль априори ненормальна". 

Не надо природу считать вот прям  чем-то гениальным, продумавшим всё как нам удобно до самых мелочей - это увы не так.  Не любая боль признак болезни и повреждения организма (равно как и отсутствие боли не говорит об абсолютном здоровье). 

Все-таки нервные окончания передают сигналы в мозг от всего - от изменения объемов органов из-за смены атм.давления или температуры, и от давления воздуха на легкие, и от растущих волосков, и от движения мышц, и от пробегающей по сосудам крови. Мы не замечаем этого из-за природных анальгетиков, вырабатываемых телом.  По крайней мере если не показываем организму, что возможно получать вещества с подобными свойствами извне  (алкоголь, никотин и другие наркотики). Как только тело решило, что можно не вырабатывать самостоятельно, человек узнает о том, что у него на что давит, и где какие волоски растут (т.н. ломка). И после либо тело узнает, что халява кончилась и эндорфины придется вырабатывать самостоятельно. Или человек навсегда становится зависимым.

Так что в действительности бывает боль, которую приходится тупо терпеть. И я даже не говорю вам про роды, грудное вскармливание и т.д., лишь про возможный для вас опыт. Когда вы были маленьким, из-за крика боли много ночей не спала вся ваша семья  (да и соседи тоже) - ведь когда острые зубки разрезают мягкие ткани десен всегда есть и кровь и боль. И это нормально, приходится тупо терпеть (ну и пытаться чуть уменьшить боль, грызя холодное). После сильной физической нагрузки возникает боль в мышцах - и она тоже нормальна. 

Если же брать именно женские боли, то вполне понятно, что при отслоении слизистой оболочки - чем по сути и является менструация - есть и кровь, и боль. Равно как могут возникать боли и жуткие спазмы во внезапно начавших хаотично работать мышцах, которые раньше мало работали. И да, нередко внезапная мышечная активность задевает соседние органы - т.е. возникает давление на мочевой пузырь и кишечник (отсюда у многих также возникает целыми сутками не уменьшающееся желание сходить по-большому и по-малому. Желание, которое не проходит даже в моменты, когда уже давно на "троне", но  "сходить"  все равно нечем). 

+2
Ответить
Прокомментировать

Как только я замечаю кровотечение, сразу же бегу домой, если я не там, глотаю лошадиную дозу ибупрофена, включаю грелку (она снимает спазм и реально может где-то на треть приуменьшить боль) и ложусь на кровать в ожидании звездеца. Он настигает меня быстрее, чем таблетки успевают рассосаться, а старенькая советская грелка разогреться до нужной температуры, то есть минут за 10-15. Приходится просто терпеть. Боль острая и режущая, словно в живот засунули нож, причём здоровенный, для мяса, и возят там. Больно сидеть, больно лежать на боку, больно ходить, больно шевелиться. Аппетит совершенно пропадает, начинает подташнивать, хочется просто откинуться на подушку и умереть. Ибупрофен уже не помогает мне, постоянно приходится страдать.

Длится это ужасно, невозможно долго. У всех это индивидуально, но у меня это не судные десять минут, не пара судных часов, а чёртов судный день. Живот болит больше 24 часов подряд, в это время я совершенно превращаюсь в овоща. Лежу вся в пене, мокрая, ничего не могу делать, а мысли спутываются, это реально кошмар. И ясно, что с болью ты ничего не можешь сделать, ничего не работает. Натуральный Доктор Хаус, чесслово.
Были случаи, когда месячные заставали меня врасплох. Случалось это по причине безалаберности и отсутствия понятия о количестве дней в цикле, не рассчитала просто. Один раз я потеряла сознание прямо у стен Кремля, моей маме пришлось переться через всю Москву с бутылкой кофе и откачивать меня, пока я на месте не откинула коньки без обезболивающего. Второй случай был посмешнее.
У меня был день рождения, и я со своей подругой поехала в кино. Ближайшее оно у нас в торговом центре, до которого либо 35 минут  на трамвае, либо с пересадками на метро столько же. Сидим в зале, фильм закончился, я чувствую, что начинается.
Прокладок с собой не было, но вопрос был решён с помощью добрых людей. В кармане завалялась таблетка обезболивающего, достаточно крупная, я проглотила её, а воды не было, чтобы запить. Я отправила подругу за водой а сама села на диванчик возле эскалатора, потом легла.
Позвонила маме. Таблетка очевидно не попала в желудок, а значит и не могла подействовать. Рядом со мной сидел приличного вида парень с цветами, он, видимо, собирался что-то прикупить для своей девушки, хотя кто его знает. У меня уже тёмные пятна поплыли перед глазами. Я в своём состоянии как могла вежливо попросила у него воды. Он сказал, что сейчас принесёт, только я должна поохранять его вещи, и побежал в ближайший гастроном.
Я осталась одна с его вещами. Вдруг меня начало тошнить. Я могла бы побежать в туалет, но не могла, вещей было много и я не могла просто так уйти. Кое-как мне удалось самостоятельно замять эту ситуацию.
После всего пришлось ещё минут сорок ждать трамвай, были пробки. Я сидела на бетонных холодных ступенях и пыталась выжить, был декабрь. В трамвае был час бабушек и детей, мне так и не уступили место.
Короче, месячные - это жесть.

186

Господи, как все сложно...(((

+16
Ответить

О, господи...

+10
Ответить

Лучше лечь в ванну и направить душ с горячей водой на живот, помогает быстрее, чем грелка, к тому же, не надо идти обратно в постель, как в случае с грелкой)) И Кеторол не пробовали? Я раньше тоже ибупрофеном спасалась, но сейчас  - только зелененькие таблеточки, они опять же быстрее.
А то у меня, как и у вас, звездец. 
А еще витамины от ПМС Тайм-фактор убирают боль, правда, не сильно, но все проходит легче

+19
Ответить
Ещё 30 комментариев

Горячая ванна = обморок без вариантов, а на кафельный пол падать, мягко говоря, не мягко.

Мне при таком же уровне ада прописали индометацин. Единственное, что помогло, хоть и действует не мгновенно. Спросите про него у врача, последствия употребления могут быть чудовищными, но оно того стоит.

+6
Ответить

Анна, не ванна горячая,  а именно душ на живот - это важная поправка.
Хотя у меня и при самых адских болях и от ванны обморока не было. А вот без нее...

+2
Ответить

Я так вас понимаю. Как-то шла по улице, был тот самый первый день, все болело так, что я не могла нормально передвигать ноги, так что я просто легла на траву рядом с дорогой, позвонила родителям, они пришли с таблеточкой и донесли до дома.

+35
Ответить

Почему не Найз( Нимесулид)? Единственное,что помогает мне. Да и просто хорошая штука.. 

+11
Ответить

До них еще неделя, а я прочитала все это и как-будто снова это пережила. Брррр.

+17
Ответить

Прошу прощения, но все-таки здесь какая-то гинекологическая проблема. Конечно, менструация - штука болезненная, но не настолько. Надо идти к врач срочно!

+12
Ответить

Лера,была у врачей,все в полном порядке,"простой такой организм". Предлагали вариант решения в виде гормональных контрацептивов,но уж лучше потерпеть пару дней,чем побочки от них (имхо,исключительно лично плохо переношу их). Это действительно помогает,но не всем подходит.

+27
Ответить

Попробуйте суппозитории с диклофенаком, у меня были не обмороки, но рвота по 5 раз в день — таблетки не помогали.

+3
Ответить

Меня крайне смущают комментарии из разряда "просто такой организм". Так не бывает. Хотя бы потому, что боль есть признак проблем с любым организмом. Либо врач у вас "не очень", либо вы просто любите страдать.

-28
Ответить

Катя,поверьте,такое есть. Узнайте у того же врача. Если мнение врачей РАМН и Военно.мед. академии - не авторитетно,то я не знаю чьё мнение имеет силу) По анализам и узи ничего выявлено не было. Но у меня есть нюанс - длительная депрессия (более 8 лет),которая лечится медикаментозно. И это действительно сильно влияет на "женскую" сферу. Это только мой организм. И конечно же при сильных болях с потерей сознания надо сходить на осмотр к гинекологу и сдать анализы/сделать узи. Но вполне может оказаться,что это просто физиологическая фича организма. У моей подруги тоже самое,гора исследований,ничего не найдено. Ей боли "вылечили" гормональными контрацептивами. 

+8
Ответить

Кстати меня дико бесит, что этой проблемой не занимаются врачи! Не исследуют, не пытаются реально как-то повлиять на женский организм, который ТАК страдает. Ну должно же быть какое-то решение! А то каждый раз пить обезболивающее, это же жесть.

+60
Ответить

ППЦ
Словами хорошо что я родился мужчиной...этого не передать.

+13
Ответить

Ой да ладно, можно подумать, кто-то что-то у нас лечит) Я с 16 лет лечусь от всяческого рода воспалений и прочего по этой сфере, у меня длинные и страшные диагнозы, но спустя 9 лет ничего не изменилось в лучшую сторону. В меня за эти годы столько вкололи, столько таблеток, свечей и притирок впихнули, что на целую роту хватило бы. А результата ноль. 3 города, куча разных врачей.

+7
Ответить

А приходишь ко врачу с таким вот и тебе говорят "ну что ты хотела, родишь - пройдёт" 

+47
Ответить

То есть, если внутри матки образуется кровоточащая рана, это не должно быть больно?

-15
Ответить

Мария, вам плохо объяснили суть менструации в детстве. В матке не образуется кровоточащая рана)))))

+24
Ответить

А что в ней образуется, когда отделяется слой ткани?

0
Ответить

Спазгмалгон - это вещь. У меня тоже дикие боли, но он реально работает: снимает спазм и обезболивает. Действует через 30 минут, очень советую.

+4
Ответить

Попробуй уколы делать. Помогает лучше таблеток и свечей. 

-2
Ответить

Кетанов очень хорошо спасает в таком аду.Мне лино только он один помогает и довольно быстро.Минут 10-15 и отпускает.

+3
Ответить

Укол ношпы тоже может помочь

0
Ответить

Фемизол. Специально для снятия всех симптомов в эти дни.

+1
Ответить

Жиза (((

+2
Ответить

Как с этим можно жить?!

0
Ответить

Блин, какие грелки? Какие горячие ванны/души? От этого кровотечение только усиливается, себе же хуже делаете. Про Спазмалгон плюсую, хотя есть ещё Брал-стоит примерно 20 р, а эффект тот же. Снимает спазм, обезболивает, и можно заниматься своими делами.

+1
Ответить

Я бы сказала, что боль не режущая, а как будто взяли твою мышцу и начинают рвать её и растягивать 

+1
Ответить

Какие вы ужасы рассказываете самому страшно становится. У моей максимум в первый день живот поболит с пару-тройку часов и всё проходит. 

0
Ответить

Идите ко врачу, у вас явно что-то не в порядке. У здоровой девушки/женщины нет болей при месячных

-3
Ответить

Что-то ты загнул

0
Ответить

Милые девушки, меня от анальгетиков спасли несколько способов: Правка Атланта (боль ушла совсем, но через некоторое время вернулась в более лайтовом варианте), затем корректировка питания(убрала мясо, молочку, сахар, глютен и всю химию) и потом начала делать "валик" от @melannet. Сейчас даже не замечаю появления "гостей". Также читала, что масло примулы обладает чудодейственным эффектом, но до него не добралась. Боль это ненормально, это сигнал от организма, что с ним что-то не в порядке. Всем бобра!

0
Ответить
Прокомментировать

Я не умираю от боли. Как и большинство людей. Раз в месяц просто из тебя выходят куски тебя же. Все время хочется жрать. И жрать много вредного. Чем вреднее - тем лучше. Иногда бывают моменты, как когда какая-то вредная сучка треснет тебя по яичкам. То есть больно очень,но не сотрясение головного мозга. Ты не ожидаешь такого подвоха и выпадаешь в ступор. Все бы ничего,но лишь бы это не произошло посередине перекрестка. Насчет головы. Она тоже нудит. Как будто вчера выпил прилично,но поспать возможности не было. При этом,ты же нормальный парень и ныть об этом или, упаси боже, бросить работу ты не можешь. Давай,держись. Последняя часть: кровавые метки. Очень опасно и некрасиво. 

Теперь прикинь ситуацию: ты сидишь со своей леди в кафе,она тебя приглашает к себе. Тебе и отказывать неудобно,а то вдруг больше не позовет. И причину объяснять как-то неудобно. И вот ты у нее,она проявляет инициативу и вообще с виду на все согласна. А у тебя проблемы. Ты думаешь только о том,как бы не пометить ее квартиру,не затопить соседей снизу,не утопить ее в этом фаршмаке, не начать орать без повода или что еще хуже - плакать. И  выглядеть настоящим джентельменом. 

133
Прокомментировать
Читать ещё 35 ответов
Ответить