Хорошо ли ставить себе количественные цели по чтению литературы?

Образование
Yaroslav Prigodich
Комплектовщик, стараюсь включить мозг  · 23 апр 2016

Никакой ветер не был попутным для дрейфующего без цели корабля.
Любая цель — это конкретизированная мечта. Достигнуть цели — воплотить в жизнь свою мечту. Если в вашей голове зародилась такая мысль, то почему бы нет? Вы получите большое удовлетворение, прочитав за поставленный срок n-ое кол-во литературы, помимо полученных знаний и некой дисциплинированности над самим собой. Так что да, я считаю что стоит, если для вас мой ответ станет толчком к действиям, а не размышлениям о том, чем бы мне заняться в этой жизни.
- "Когда ставится чёткая цель, то к успеху скитанья становятся квестом". (Oxxxymiron) :D