Какими психическими отклонениями может страдать Бог?

ПсихологияОбщество+2
Виктор Андреев
Психолог (20 лет практики) помогаю понять и решить проблему через системное мышление...  · 26 июл 2021  · rashid-imadiev.ru

Бог у каждого свой. Каким его придумаешь, таким и будет. Придумаешь идеального - будет без отклонений.

Древние греки придумали себе множество разных богов. Некоторые из них, например, поедали своих детей.

Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт, сексолог  · 11 янв 2021

Стандартные рекомендации при таком вопросе
1. Обратиться к врачу--психиатру-психотерапевту
2. Он выявит или исключит медицинские проблемы и даст рекомендации.
3. Следовать рекомендациям.

я врач психиатр .  · 8 июл 2020

Очень дерзкая постановка вопроса , даже страшно на неё отвечать . Разумеется ни какими психическими отклонениями Господь Бог не может страдать и одновременно всеми , т. к. он страдает вместе с нами .

Сериальный гик, будущий врач  · 23 апр 2016

Ну, если сравнивать Бога с людьми, придавая ему человеческий облик, то, скорее всего, он может страдать манией величия(понятно почему), склонностью к нервным срывам (если считать, что все природные катаклизмы - его рук дело), но также и комплексом неполноценности, иначе зачем ему надо было создавать людей и ещё раз все уничтожать? Неуверенность в себе и своём творении

Нет, у высших богов нет недостатков. Они полны глубокого понимания и зрят прямо в суть.