Сестра заканчивает 9-ый класс. Куда ей пойти учиться, если она хочет в будущем делать анимацию для компьютерных игр + программировать?

Рисует она хорошо.
ОбразованиеТехнологии+4
Ilya Bogomolnyy
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 25 апр 2016  · geor.gy

Мой совет: в России не во всех областях образование хорошее.

Так что, если именно на анимацию/дизайн для видеоигр, то советую либо Японию, либо США. Но нужно идти в 11 класс, а потом ещё год где-то учиться, но это именно для Японии, т.к. у них 12 лет обучения, а у нас 11. Хотя если есть деньги то можно сразу в языковую школу, а оттуда на дизайн. Имхо, это даже лучший вариант из всех.

В Японии с играми всё очень хорошо (в принципе), так что дерзайте!

Для нее сейчас самое лучшее это пойти учиться в 10й класс.  Это как мне кажется. Параллельно можно записаться на какие-нибудь курсы или кружки по программированию, чтоб она смогла попробовать и оценить для нее ли это.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 23 апр 2016  ·
its_okay_to_be_gay