Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сестра заканчивает 9-ый класс. Куда ей пойти учиться, если она хочет в будущем делать анимацию для компьютерных игр + программировать?

Рисует она хорошо.
ОбразованиеТехнологии+4
Ilya Bogomolnyy
  · 1,7 K
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 25 апр 2016  · geor.gy

Мой совет: в России не во всех областях образование хорошее.

Так что, если именно на анимацию/дизайн для видеоигр, то советую либо Японию, либо США. Но нужно идти в 11 класс, а потом ещё год где-то учиться, но это именно для Японии, т.к. у них 12 лет обучения, а у нас 11. Хотя если есть деньги то можно сразу в языковую школу, а оттуда на дизайн. Имхо, это даже лучший вариант из всех.

В Японии с играми всё очень хорошо (в принципе), так что дерзайте!

Дизайню и разрабатываю сайты и приложения — копирайтинг с пользой для людейПерейти на geor.gy

Для нее сейчас самое лучшее это пойти учиться в 10й класс.  Это как мне кажется. Параллельно можно записаться на какие-нибудь курсы или кружки по программированию, чтоб она смогла попробовать и оценить для нее ли это.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 23 апр 2016  ·
its_okay_to_be_gay
Хорошее 3D моделирование неразрывно связано с пониманием устройства того, что моделируешь. Человека? — Изучать анатомию. Технику? — Изучать техническое конструирование. К сожалению, программировать и делать 3D анимацию в нашей стране не учит ни один из ВУЗов. Но подобные специальности есть в заграничных учебных заведениях. Если есть возможность — отправляйте учиться за... Читать далее
Гейм-дизайнер  · 9 июн 2016
К сожалению давно не заходил на портал, но раз уж просили ответить, то напишу.  Собственно, главным сейчас будет получить полное среднее образование, с упором на английский язык (можно поступить на какое-нибудь средне-специальное, где английский будет одним из приоритетных предметов). А затем, как уже выше сказали, отправляться учиться за границу. Приоритетом тут будут... Читать далее
Иллюстратор, гейм-дизайнер  · 25 апр 2016
Для нее сейчас самое время для самообразования, пока не закончит школу. Потом времени будет не так много, это совершенно точно могу сказать. В сети полно туторов по анимации и рисованию, насчет программирования подскажут люди более близкие к этому. Фраза «рисует она хорошо» меня очень смущает. Я до сих пор учусь рисовать, хотя мне уже 35 на днях стукнет. Это как язык... Читать далее
Моушн-дизайнер, иллюстратор.  · 3 июл 2016

К вышесказанному добавлю: если у вас нет возможности отправить сестру учиться за границу, есть отличный вариант курсов в  Москве. Школа Scream School организует курсы по направлению гейм-дизайн.