Как научиться понимать людей? Что почитать на эту тему?

Психология
Оксана Синягина
психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 23 апр 2016

Если говорить о разных принципах организации психики у разных людей, то лучшая книга на эту тему - "Психоаналитическая диагностика" Нэнси МакВильямс. Узнаете многое и о себе, и о других) если нет задачи глубоко разбираться в теме, а только увидеть живые примеры - можно приступать сразу ко второй части. Кроме того, очень живые истории в книгах Ирвина Ялома "Лечение от любви" и "Лжец на кушетке".