Почему после конфликта с любимым человеком, уже когда остыл, чувствуешь сильный прилив любви и ламповости к человеку, с которым поссорился?

ПсихологияОтношения
Ziemowit Lucjusz
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 23 апр 2016  ·
id186672748
  1. Выражена одна из эмоциональных полярностей, которая до этого "фонила". В норме мы испытываем одновременно противоположные чувства, с разной или равной степенью выраженности (амбивалентность).

Выразили одно - появилась свобода другому.

  1. В открытом выражении негативных эмоций много

а) энергии

б) открытости, искренности самопредъявления

На энергии и открытости может происходить прорыв в близость, - то, что гештальт-терапевты называют "Встреча")

  1. Лёгкое чувство вины)) В упражнении на тренинге, когда прошу участников сказать друг другу три вещи, которые им друг в друге правда не нравятся, они очень легко потом две минуты говорят друг другу искренне, что нравится. Отчасти - да, на этом топливе лёгкой вины))