Как ведут себя деревья в местах, где нет зимы? Опадают ли, или желтеют листья?

ПриродаДеревья
Андрей Пономарёв
Аспирант Ботанического института РАН, по совместительству инженер-эколог  · 28 окт 2016

В несезонном климате растут такие виды деревьев, которые не сбрасывают все листья сразу. Желтеть и опадать листья могут, но по-одному, когда время жизни листа заканчивается, как у волос на нашем теле. В таком климате растения могут цвести и плодоносить одновременно.

В несезонном климате нет неблагоприятного периода и для видов растений, произрастающих там нет необходимости подстраивать свои ритмы под сезоны.