Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как защитить психику от воздействия крайне агрессивного и негативного окружения, если вынужден находиться в нем большую часть суток длительное время?

МедицинаПсихология+4
Анонимный вопрос
  · 5,4 K
Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 23 апр 2016

Изучить правила этикета и решение конфликтов. Они помогают отвечать грамотно и корректно на возникающие неприятные ситуации где бы то ни было.

психотерапия, анализ бизнеса и коучинг @psydinamika_ms  · 23 апр 2016
Главное правило в таких ситуациях: попробуйте разделить восприятие ситуации на 2 части. В одной части Вы горюете и злитесь, и обижаетесь, и ненавидите происходящее и обидчиков. Во второй Вы спрашиваете себя: 1) зачем я здесь, ради чего? 2) сколько еще я буду здесь находиться? 3) пока я в этой ситуации, что я могу сделать для себя, как я могу о себе позаботиться? Ну и... Читать далее
Предприниматель, переводчик, феминистка, бывший фэшн-блогер  · 23 апр 2016
Как я прочла в одной психологической статье, просто представьте, что речь идет не о психологическом насилии, а физическом. Что можно сделать, если вас, ну например бьют? Только убежать. Так и с психологическим насилием, это тоже насилие, оно не перестает им быть если не приносит физических травм. Если же мы не хотим пока что или не считаем корректным называть... Читать далее
Тонарм ваших рельефов.  · 23 апр 2016
Как временное и неполноценное решение - поищите себе хорошую компанию, проводите побольше времени с людьми, которые вас не угнетают, чтобы совсем не растерять веру в человечество. Но вообще в этой ситуации единственное правильное и радикальное решение - постараться свалить из этого окружения. Даже если пытаться налаживать отношения, люди не станут меняться ради вас... Читать далее
Предприниматель, наш блог о приемах прибыльного сервиса "Сила сервиса" servicespeedup.com/...  · 23 апр 2016

Нет ничего лучше физических упражнений. Любые, это может быть бег, финтесс, единоборства, танцы. Это очень хорошо помогает снять стресс и расслабиться, а заодно поднимает самооценку.