Как много вы знаете героев современной худож. литературы и кино похожих на Ганнибала Лектера и Патрика Джейна? Есть ли любимчики? Если да, то кто и почему?

Искусство и культураЛитератураКино
Максим Цветаев
студент- прокрастинатор  · 23 апр 2016

Как уже говорили, Шерлок очень близок к тому типажу, о котором вы, наверное, говорите. Хотя я почему-то вообще не вижу связи между ГЛ и ПД. Но может доктора Лайтман или Декстер подойдут под описание. И Аннлиза из Как избежать наказания за убийство.

Сериальный гик, будущий врач  · 23 апр 2016

Ну, все же Ганнибал Лектер и Патрик Джейн - два совершенно разных психотипа. Больше всего на них похож Шерлок Холмс, такой же дерзкий, плюющий на чужое мнение, но с блистательным умом. Также у Лектера есть сходство с Декстером, оба судмедэксперты со странными хобби:)