Как получить работу менеджера проектов? Что учить для собеседования? Чем приятно удивить работодателя? Где взять опыт?

Бизнес и менеджментКарьера+2
Olya Titova
Инструктор по оптимизации бизнес-процессов. Больше порядка и прибыли, меньше расходов и...  · 12 нояб 2020  · proriv.biz

Менеджер проектов, обязан разбираться в специфике проектов, которыми управляет. Например, менеджер проектов в интернет-агентстве, обязан знать:

  1. как создается дизайн сайта
  2. как делается верстка
  3. должен знать что такое css и html
  4. должен знать хотя бы основы поискового продвижения
  5. уметь настраивать контекстную рекламу
  6. и много еще чего

Все это ему нужно, чтобы управлять специалистами, которые задействованы в работе по этим направлениям.

Кроме всего прочего, он должен иметь представления о методиках управления проектами и сотрудниками.

Чтобы получить такой опыт, необходимо иметь опыт работы хотя бы по одному из этих направлений и иметь опыт взаимодействия с сотрудниками из других областей.

Если такого опыта у вас нет, то начните с одной из более узких специальностей. А уже после попробуйте себя в должности менеджера проектов.