Ilya Bogomolnyy
октябрь 2016.
2006

Имею ли я право купить себе настоящий БТР и использовать его, как личное авто?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Имеете, можно использовать в том числе и на дорогах общего пользования. Правда с демонтированным вооружением, просто как колесную технику. После покупки данное транспортное средство надо будет поставить на учет  дополнительно в Гостехнадзоре и в военкомате. В моей конторе было пару МТ - ЛБ, из за гусениц гонять можно было только по бездорожью. 

17

Насколько мне известно, не на всякой бывшей боевой единице можно выезжать на дороги общего пользования. На некоторых только за городом, а на некоторых вообще нельзя. В частности на БТР надо получать разрешение на каждую поездку отдельно.  По ссылке всё подробно http://www.gazeta.ru/auto/2016/02/08_a_8063657.shtml

0
Ответить

Спасибо за ссылку. По всей видимости нужно получать разрешение на проезд как "не габарит". 

0
Ответить
Прокомментировать

Знакомый купил брдм-2. 

Немного не БТР, насколько я не разбираюсь в этом, но суть одна, можно купить и кататься, но нужно его демилитаризировать.

6
Прокомментировать

естественно, в каку пьяные вояки отказывались работать, а следовательно всё что не сняли уезжало вместе с БТР :) так нами был утоплен первый БТР с потраченным БК на "колку дров"...

0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить