Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Имею ли я право купить себе настоящий БТР и использовать его, как личное авто?

ОбществоЮриспруденция+2
Ilya Bogomolnyy
  · 10,8 K
врач-педиатр  · 23 апр 2016

А что значит настоящий? Если с оружием, то однозначно нет. Если без оружия -- то, может, и нельзя, но по факту их продают и покупают любители покатушек по непролазным гОвнам. Простите за грубое слово, но они лучше знают, где именно они катаются :).

Ставят на учёт, ВРОДЕ БЫ, как трактор.

Производят ли какую-нибудь подготовку, вроде установки световых приборов и ремней безопасности, не знаю

Имеете, можно использовать в том числе и на дорогах общего пользования. Правда с демонтированным вооружением, просто как колесную технику. После покупки данное транспортное средство надо будет поставить на учет  дополнительно в Гостехнадзоре и в военкомате. В моей конторе было пару МТ - ЛБ, из за гусениц гонять можно было только по бездорожью.

Насколько мне известно, не на всякой бывшей боевой единице можно выезжать на дороги общего пользования. На... Читать дальше
Знакомый купил брдм-2.  vk.com Немного не БТР, насколько я не разбираюсь в этом, но суть одна, можно купить и кататься, но нужно его демилитаризировать. Читать далее
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус  · 26 апр 2016
Да, во всяком случае в России (к примеру, в Республике Беларусь можно только зарегистрировать как тягач, а по дорогам общего пользования кататься не разрешат). Для этого проводится процесс демилитаризации и дальнейшей продажи через аукционы (в основном туда выкидывают старую технику, которую потом уже частники "пересобирают" из доноров для дальнейшей перепродажи, но... Читать далее
раньше, официально было так... естественно БК снимали пулемёты или снимали или заливали орудие и делали распил... Читать дальше
Обучение персонала, экономика, культура  · 26 апр 2016

У меня коллеге охотнику подарили переделанный под охотничий БТР)) Счастью пределов не было)) Без оружия, разумеется, но зато, говорит, дичь стало легче первозить

Первый
Да, он стоит в районе 800 тысяч рублей, на него необходимы права на трактор категории А1
С оружием купить его нельзя, купить можно только не боевой и по закону он обычная бронированная техника
a3 права нужны