Имею ли я право купить себе настоящий БТР и использовать его, как личное авто?

ОбществоЮриспруденция+2
Ilya Bogomolnyy
врач-педиатр  · 23 апр 2016

А что значит настоящий? Если с оружием, то однозначно нет. Если без оружия -- то, может, и нельзя, но по факту их продают и покупают любители покатушек по непролазным гОвнам. Простите за грубое слово, но они лучше знают, где именно они катаются :).

Ставят на учёт, ВРОДЕ БЫ, как трактор.

Производят ли какую-нибудь подготовку, вроде установки световых приборов и ремней безопасности, не знаю

Имеете, можно использовать в том числе и на дорогах общего пользования. Правда с демонтированным вооружением, просто как колесную технику. После покупки данное транспортное средство надо будет поставить на учет  дополнительно в Гостехнадзоре и в военкомате. В моей конторе было пару МТ - ЛБ, из за гусениц гонять можно было только по бездорожью.