Существует ли правило пяти секунд для упавшей на пол еды?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
chto-to s kem-to
Английский язык, веб-мастерство. "Суп - это вареные кусочки еды."  · 26 сент 2016

Как откуда! От "жадности", когда не хочется выбрасывать вкусняшку, которую ты вот-вот хотел отправить в рот, даже слюна уже выделилась, но неловко смахнул со стола.

Как появляются подобные обычаи и присказки? Всё просто. Человек - существо социальное, и однажды сказанное в компании легко может распространиться на других людей. Это доказывается тем, что детские игры и шутки широко распространялись во времена СССР когда Интернета еще не существовало.

Начинающий никто  · 26 сент 2016

Не соглашусь с предыдущим ответом. Это знаменитое правило пяти секунд было широко распространено в 19ом веке и даже значилось в книжке под названием "Этикет". А по легенде, оно родилось среди небогатых студентов известных учебных заведений (делекатесик упал, а кушать то хочется)