Почему музыка так сильно мотивирует во время тренировок ?

МедицинаСпорт
Андрей Комарчев
Высшее, СПбГУ '86, Спорт всю жизнь. Мое тренировочное приложение 💥 для Андроид 👉  · 27 июн 2022  · vk.cc/c5RMsB
Никогда не мотивировал себя музыкой. Именно музыка как сложное явление отвлекает во время напряженной высоко-концентрированой деятельности (т.е. спорта). Видимо автор вопроса имел ввиду не спорт и не музыку, а физкультуру и что-то из звуков бубнелок 120 ударов в минуту (попса, клубняк).
Мастер Спорта по спортивной гимнастике, чемпионка мира и Европы,музыкальное образование  · 12 июн 2015

Музыка имеет свои биты. Когда ты видешь окружающий мир,тебя тянет на спокойствие,но не на спорт. Когда же ты включаешь музыку,ты фокусируешься на себе. Под биты начинает качать и даже ленивому человеку иногда захочется потанцевать ;)