Как стать хитрым?

ПсихологияБиология+4
Максим Болев
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 22 апр 2016

Копипаст: http://ru.wikihow.com/ Как стать хитрым человеком

1. Всегда ищите больше информации. Хитрые люди замечают то, что упускают другие. Они видят скрытые механизмы жизни – настоящие мотивы, которые побуждают людей к действию. Первый и самый важный шаг видеть истину – это собрать как можно больше информации перед тем, как принять решение. Простой пример: всегда тщательно оглядывайтесь, прежде чем опустить анонимное письмо в ящик (вдруг кто заметил?). Пример сложнее: потратить долгие часы, чтобы узнать всю подноготную человека, с которым проводите собеседование. Он удивится, когда вы зададите ему наиболее каверзные вопросы. Прежде чем принять любое важное решение, держите ухо востро и убедитесь, что обладаете достаточной информацией. Хотя информации много не бывает.

2. Определяйте чужие мотивы. Хитрые люди известны своей способностью видеть людей за их масками. Практически каждый из нас говорит безобидную ложь ежедневно. И это естественно. Хитрый человек видит истинные намерения человека, потому что умеет читать людей и хорошо выполняет “домашнюю работу” (читайте выше). Никогда никому не верьте без веских оснований. С другой стороны, не стоит постоянно подозревать каждого во вранье. Доступная вам информация поможет правильно догадаться об истинных намерениях человека.

- Старайтесь развивать способность читать лица людей. Многие люди -хорошие лжецы, но все же не великие. Немного практики, и вы начнете замечать, что эмоции на лице человека не совпадают с тем, что он говорит.

3. Обратите внимание на мелкие детали. Хитрые люди никогда не упустят возможность тщательно изучить человека и подметить все мелкие детали, которые в будущем могут сыграть на руку. Подмечайте все детали, даже без причины. Например, читайте каждую строчку контракта, а не старайтесь пробежаться по основным моментам. Ели вы будете хорошо подготовлены, вы всегда сможете ухватиться за представленную возможность.

-Обращение внимания на детали полезно не только для серьезных и коварных целей. Если ваши друзья любят над вами подшучивать, то, едва вы войдете в комнату и заметите, что что-то изменилось в привычной обстановке, вы уже будете готовы к подвоху.

4. Будьте начеку. Человек не может быть хитрым, если он уставший, рассеянный или отвлеченный. Для хитрого человека очень важно всегда оставаться активным и держать ухо востро. В большей степени это означает всегда поддерживать в норме биологические потребности. Например, хорошо отдыхать после вечеринки, заниматься спортом и регулярно питаться, чтобы не чувствовать голод.

  1. Всегда сохраняйте холодный рассудок. Хитрые люди не позволяют своим эмоциям и предрассудкам вмешиваться в процесс принятия решений. Вместо этого, они руководствуются голыми фактами. Очень легко сказать себе оставаться объективным, но гораздо сложнее сделать. Старайтесь держать свои эмоции под контролем, по крайней мере, когда сталкиваетесь с трудным решением. Никто ни разу не пришел к удачному решению в порыве гнева.

6. Обращайте внимание на сильные и слабые стороны окружающих. Этот шаг очень важен. Оружие хитрых людей – обман и уловки. Гораздо проще обдурить человека, если знаешь его слабости и достоинства. Особенно полезно знать слабости. Они могут побудить человека к поспешным решениям, которые будут выгодны для вас. Аналогично, по возможности стоит избегать сильных сторон человека, иначе он может обдурить вас.