Почему мы называем нашу систему оценивания знаний пятибалльной, если "1" не используется при выставлении оценок?

ОбразованиеИсторияНаука
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 23 апр 2016

Ребёнок на прошлой неделе принёс единицу по математике (после трёх пятёрок). Из-за забытого дома транспортира. Теперь исправлять как-то надо.