Как вы читаете книги на английском языке? Методы запоминания новых слов и относительно быстрого чтения?

465
3
0
22 апреля
21:16
апрель
2016

У меня не очень много книг на английском языке, некоторые я просто перечитываю в оригинале после прочтения на русском, но в основном это книги, которые в России не издаются.

Конечно, в этих книгах встречается огромное количество слов, в значении которых я не уверен (особенно учитывая то, что в основном это научпоп). Иногда я записываю эти слова, после чего сверяю в словаре, в противном случае я перечитываю предложение несколько раз, чтобы понять значение по смыслу этого предложения. Таким образом слово лучше запоминается, и следующая встреча с таким словом уже не вызовет вопросов. 

Поскольку книг на английском языке у меня мало и, по счастливому совпадению, они очень интересны, и их хочется читать снова и снова, некоторые из них я прочитал по 5-6 раз. С каждым новым разом получаемая мной информация все менее искаженная и все более понятная, ну и, разумеется, еще недавно бывшие новыми слова встречаются чаще, поэтому они лучше запоминаются, а скорость чтения увеличивается. При этом, когда я с научпопа переключаюсь на какую-нибудь автобиографию, я замечаю, что довольно быстро способен усваивать текст, не содержащий специальной терминологии, так что практика показывает свои результаты.

8
0
апрель
2016

Я читаю на айпаде, и там на любое слово можно кликнуть и посмотреть определение. Либо сразу, либо через пару раз слово запоминается. Такой метод.

0
0
апрель
2016

Лучший способ изучения английского -- общение с живым человеком. Например на сайте интелпаллс, который был создан специально для такого.
Во время живого общения с другим человеком намного интереснее проводить время и легче изучать слова.

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта