Достаточно продвинутая технология нейроинтерфейса решает философскую проблему других сознаний?

ПсихологияФилософия+2
Никто Никтович
Трансгуманист, frontend web-разработчик  · 23 окт 2016

Есть мысленный эксперимент на эту тему.
Хотя я считаю, что мысленные эксперименты в таких областях - это penis canina.
Практика покажет.
Вполне может оказаться что проблемы не только нет, но и весь наш понятийный аппарат, который мы привыкли использовать для различных "психических" явлений не подходит, и нужно разрабатывать новый. А старый отправится к разным флогистонам и теплородам.