Почему цены на операции такие большие? И какова их себестоимость?

МедицинаЗдоровьеВрачи
Анонимный вопрос
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 23 апр 2016

Цены на операции в нашей стране неоправданно низкие.
Человек который пашет очень много сверхурочно просто потому,что комуто плохо... за, копейки, фактически... Да еще и что бы научится потратил 6 лет на обучение в институте и несколько лет интернатуры...

В развитых странах же все еще сложнее. В США,например, когда становишся врачем а не интерном -- тебе запросто может быть в районе 30 лет.
В целом это ответственная и сложная професия. Кторая в еще и должна очень сильно подкреплятся практикой.

  • хороший и новый узкоспециализированный инструмент всегда очень и очень дорогой.

А если еще и операция редкая -- то все еще сложнее. Есть операции кторый проводились только раз. И даже под которые специально разрабатывались инструменты.