Что в наших школах нужно сделать что бы учителя учили детей с интересом для детей?

ОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
врач-педиатр  · 22 апр 2016

В целом надо менять подход к обучению. Цель обучения в школе -- да и в вузе, к сожалению, -- это накопление знаний, обычно без привязки к тому, зачем это надо в жизни.

По сути, надо уменьшить количество знаний и увеличить объяснения зачем нужны знания вообще и эти конкретные в частности

совершенно с вами согласна, обычно это разрозненный набор, который кажется оторванным от жизни