Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что в наших школах нужно сделать что бы учителя учили детей с интересом для детей?

ОбразованиеШкола
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
врач-педиатр  · 22 апр 2016

В целом надо менять подход к обучению. Цель обучения в школе -- да и в вузе, к сожалению, -- это накопление знаний, обычно без привязки к тому, зачем это надо в жизни.

По сути, надо уменьшить количество знаний и увеличить объяснения зачем нужны знания вообще и эти конкретные в частности

совершенно с вами согласна, обычно это разрозненный набор, который кажется оторванным от жизни

УРФУ, матмех  · 22 апр 2016
Выше уже изложен полный ответ, но мне хотелось бы добавить от себя. Учитель должен уметь заинтересовать ребенка, отвечать на все вопросы ребенка не "на отвяжись", а увлекательно, чтобы ребенок понял его ответ и на его основе продолжить свои размышления. По-моему, это самое главное в обучении. И наверно из этого следует, что на одного учителя должно приходиться не 25-30... Читать далее
Бездельница и суперстар  · 23 апр 2016
1. Омолаживать профессию. Если учитель сорок лет скучно рассказывает каждый день одно и то же, вы его не исправите ни зарплатой, ни классными рассказами о "заинтересуйтесь предметом!", у него уже устоявшийся рефлекс. You can't teach an old dog new tricks 2.  Сжечь те педагогические вузы, что есть сейчас и построить новые. Потому что где брать хороших молодых... Читать далее
Тут я вижу два вопроса: — Что нужно сделать, чтобы учителя обучали детей; — Что нужно сделать, чтобы обучение было для детей интересным. По моему личному мнению, исходящему из опыта обучения как в государственных образовательных учреждениях, так и в частных, во-первых, образование нужно сделать полностью частным (и не потому, что пара частных школ, в которых мне... Читать далее