От просмотра каких фильмов вам стало не по себе? И почему?

2979
7
1
22 апреля
19:28
апрель
2016

Док. фильм "Шокирующая Азия". Посмотрел ещё в середине 90-х. Когда в одну и ту же реку сплавляют мертвецов в Индии и в ней же омовляются -раз. Птички-хищники поедают человеческие трупы в горах - два. Дальше продолжать?

"Груз 200" ещё. Когда насилуют девочку рядом с трупом вдвшника-афганца. 

Не стоит объяснять - но стоит увидеть

8
0
апрель
2016

"Догвилль" небезызвестного Ларса Фон Триера.

На протяжении трех часов наблюдать, как над такой искренней беззащитной девушкой жестоко глумятся простые люди, пользуясь ее безвыходным положением, мне было невыносимо, но уже принципиально дотянула до конца чтобы узнать, чем же все-таки закончилась эта история. И как раз в конце все те чувства, которые накопились во мне за весь фильм взрывной волной выбрались наружу, ох это чувство, когда справедливость восторжествовала.

4
0
апрель
2016

"Стрингер". Никогда не мог вообразить себе такое падение человека. Отвратительно и унизительно. То же самое могу сказать о "Грязи" и "Нефти".
"Братья" - уникальный финал. Сцена на кухне, когда Магуайр ломает мебель и разбивает стеклянные полки. Такой накал злости и ненависти к человеку сконцентрировался в одной этой сцене, это что-то!
"Леденец" - сцена кастрации. Думаю, объяснять не стоит.
"Жертвуя пешкой" - и снова Магуйар, но уже концентрация безумия. Как конфликты двух стран могут повлиять на одного человека.
"Бивень" - скандальный фильм Кевина Смита. Человека постепенно превращают в моржа: отрезают ноги, руки, меняют челюсти. 
И от этих фильмов мне правда стало не по себе. Несмотря на безобидное описание, они ужасны по всей своей сути.

Владислав ШуравинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта