Чем лучше утеплить ангар, склад, овощехранилище?

ТехнологииБизнес и менеджмент+3
Александр Македонский
Все о быстром и правильном строительстве и утеплении ангаров, домов; возведении...  · 13 дек 2020  · build-hangar.com
stroimangar

Здравствуйте! Для утепления уже выстроенного ангара есть два принципиально разных способа:

  1. Утеплить ангар изнутри. Для такого утепления существует множество утеплителей. Главный вопрос в этом деле состоит в том, как закрепить утеплитель на стенках и потолке ангара;

  2. Утеплить ангар снаружи. Для такого метода утепления тоже существует множество материалов. Но, как правило, при выборе этого способа утепления, Вам понадобится сооружать еще один слой ограждающей поверхности Вашего здания ангара.

В качестве утеплителей для обоих способов подходят: минеральная и базальтовая вата в рулонах и плитная, эковата, всякие материалы из вспененных пластиков, пенополиуретан (ППУ), вспененный полиэтилен ППЭ и другие со схожими свойствами.

Самое главное, при выборе утеплителя, это чтобы он отвечал всем Вашим требованиям по пожаробезопасности, экологическим нормам, водопроницаемости, долговечности и прочим факторам.